Как растянуть джинсы после стирки

0
0

Джинсы, как и любую одежду, приходится стирать. Но после подобной процедуры появляется один очень неприятный момент – они садятся. И в результате становится тяжеловато их одеть, хотя лишнего веса и не было набрано. Их практически невозможно одеть, а если и удается это сделать, то носить их при этом абсолютно некомфортно. Отсюда возникает резонный вопрос: "Как растянуть джинсы?" И на этот вопрос есть ответ! Даже не один.

как растянуть джинсы
Как растянуть джинсы во время одевания

Итак, вы постирали свою одежду, и она высохла. И вот настал момент, когда её необходимо одеть. Так как джинсы многие люди не гладят, а надевают сразу после высыхания, то к ним в руки они попадают севшими, и их просто невозможно натянуть. В данном случае нужно постараться все-таки надеть их, после чего выполнить различные движения ногами. В результате грубая и севшая ткань станет более мягкой и немного растянется.

Как растянуть джинсы глажкой

При помощи утюга можно не только разгладить все складки, но и смягчить ткань, что позволит немного растянуть её. Если джинсы-классика после стирки вам тесноваты, то стоит пройтись по ним утюгом, немного подождать и одеть их еще теплыми. Именно теплые, а не холодные или горячие, так как горячей тканью можно просто обжечься, а холодная тянется намного хуже.

Как растянуть джинсы распылением воды

джинсы классика

Если выше указанные способы не помогают достичь требуемого эффекта, то существует еще один, не особо приятный, но эффективный. По сути, данный метод является модификацией обычного растягивания. Для начала джинсы необходимо немного смочить водой. Сделать это можно при помощи распылителя. Далее следует одеть их влажными и выполнить движения попой, от которых они станут тянуться в нужном месте.

Использование расширителя

В продаже можно найти устройства, основное назначение которых состоит в растягивании джинсов. Не всем, конечно, подобное изделие может показаться необходимым, но оно прекрасно справляется с поставленными задачами и не требует от человека каких-то особых усилий. Данным способом можно растянуть даже джинсы с резинкой внизу, главное условие – это то, чтобы они были качественные и плотные, иначе могут порваться. Одежду после стирки не следует сразу вывешивать на просушку, сначала необходимо её застегнуть. Далее в пояс следует установить расширитель и зафиксировать его там. Затем необходимо увеличивать его длину до желаемой, при этом ткань в области талии начнет тянуться. Когда устройство будет установлено и настроено, джинсы можно вывесить на сушку.

джинсы с резинкой внизу
Рекомендации по стирке

Напоследок можно дать несколько рекомендаций относительно стирки джинсов, которые позволят не избежать, но хотя бы уменьшить физические затраты на их последующее растягивание и не повредить одежду при проведении данной процедуры:

- старайтесь покупать джинсы из качественного материала, не подверженного легкой деформации;

- следует покупать одежду, качественно сшитую, иначе она может попросту порваться;

- используйте адаптированный режим стиральной машины;

- не помещайте джинсы в сушилку, т.к. это приведет к усадке ткани.