Почему не работает "Контакт" - возможные причины и их решение

0
0

Сейчас очень популярными стали виртуальные сообщества - так называемые социальные сети, где люди могут общаться со своими знакомыми. Общение происходит виртуально, поэтому для подключения к социальной сети требуется Интернет. Одной из таких социальных сетей (самой популярной в СНГ) является сайт "ВКонтакте.ру". Вы создали профиль на данном сайте, оформили его и уже успели завести себе друзей, но через пару дней ваш браузер отказывается грузить страничку данной социальной сети? В чем же причина? Давайте разберемся вместе.

почему не работает контакт

План действий

Вот алгоритм действий, который следует выполнить при обнаружении закрытия доступа к данной социальной сети:

1. Выяснить причину.

2. Решить проблему всеми известными вам путями.

3. Сделать соответствующие выводы, чтобы данная ситуация больше не повторилась.

Итак, давайте разберемся в первом пункте, а именно, в возможной причине того, почему не работает "Контакт". Этих причин может быть несколько. 

Возможные причины того, почему не работает "Контакт"

не работает в контакте

Для начала следует проверить первую из наиболее вероятных причин возникновения трудностей с загрузкой странички социальной сети – вирусную атаку со стороны злоумышленников на ваш компьютер. Основная цель данного вида мошенничества – это воровство. Нет, не воровство вашего компьютера, а кража паролей и данных, которые потом можно выгодно продать на черном рынке. Для того чтобы разобраться в причинах того, почему не работает "В Контакте", вам следует зайти в «Диспетчер задач», нажав такое сочетание кнопок на клавиатуре одновременно: «CTRL» + «ALT»+ «DEL». Далее на мониторе вашего ПК высветится окно, в котором следует выбрать вкладку «Процессы». Если вы среди всех файлов найдете хотя бы один под названием «vkontake», знайте - это вредоносный вирус. Он создает копию странички входа в социальную сеть, которую загружает ваш браузер. При вводе ваших личных данных клавиатурный шпион запоминает их и передает на сервер злоумышленникам. Если же никакой мини-копии странички не обнаружено, а высвечивается сообщение с просьбой отправить СМС на короткий номер, чтобы доступ к "Контакту" был открыт, не спешите хвататься за мобильный телефон. Это вторая уловка мошенников. Также еще одной причиной того, почему не работает "Контакт", может быть банальная реконструкция или доработка сайта. Но обычно в таком случае на главной страничке социальной сети администраторами выводится соответствующее оповещение. Все, что вам нужно будет сделать - это просто подождать завершения «ремонта» сайта.

Решение проблемы

контакт не работает

Что же делать, чтобы получить доступ к соцсети? Если вы обнаружили, что "Контакт" не работает из-за вирусной программы, самым простым способом решения данной проблемы является установка специального антивирусного ПО, которое защитит ваш компьютер в дальнейшем и удалит вирусную программу сейчас. Если же это не помогло, вам нужно следовать алгоритму действий:

1. Открыть в блокноте файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.

2. Найти системный диск в папке «Мой компьютер», на котором установлены все файлы вашей операционной системы.

3. Выбрать «system32»=> «drivers»=> «etc», а после этого открыть в блокноте файл под названием host.

4. После того, как вы открыли файл, внимательно прочитайте все строки в нем. Если найдете строки с адресом социальной сети "ВКонтакте", немедленно и безвозвратно удаляйте ее.

4. После этого следует с помощью «Поиска» найти на вашем компьютере файл "vkontakte" с "exe"-шным расширением и удалить его.

5. Обновить антивирусную программу на вашем компьютере. После этого все должно заработать. Вот мы и разобрались в том, почему не работает "Контакт" на вашем компьютере. Желаем вам удачи и приятного общения!