Что делать, если не заходит в "Контакт"? Самые распространенные причины

0
0

"ВКонтакте" – это онлайн-среда для повседневного общения, поиска друзей и работы. Для многих пользователей становится весьма неожиданным тот факт, что личная страничка заблокирована или отсутствует возможность зайти на сайт. Что делать, если не заходит в "Контакт"? Несмотря на широкую распространенность данной проблемы, есть несколько основных причин ее возникновения, которые достаточно легко устранить, не прибегая к помощи профессионалов.

Развитие сети

Как известно, основателем легендарного российского сайта "ВКонтакте" является Павел Дуров. Этот молодой и незаурядный человек в свое время получил множество премий и наград в области программирования. Сеть "ВКонтакте" появилась на заре 2006 года. Изначально это было только лишь закрытое приложение питерского студенческого форума. Однако уже к середине 2007 года эта сеть стала второй по популярности в российском интернет-сообществе. Примерно в этот же период было разработано такое же мобильное приложение, а также системы рейтинга и видеохостинг. С этого времени "ВКонтакте" начал свое победное шествие по просторам Рунета, что продолжалось вплоть до весны 2014 года. Этот период отметился увольнением создателя Дурова с занимаемого поста гендиректора, а также его выездом из страны. Случилось это после принятия законов о цензуре размещаемой в Интернете информации.

Самые распространенные ошибки и неполадки

Что делать, если не заходит в Контакт
Социальная сеть – это место ежедневного онлайн-общения нескольких десятков миллионов людей. Как в каждом подобном проекте, при работе "ВКонтакте" есть множество технических и логических неполадок. Причин подобных недоразумений - огромное количество. Например, в начале 2014 года наблюдались массовые трудности при входе на сайт. Это случилось из-за неисправности специальных коммутаторов. Также были зарегистрированы сбои при просмотре различных видеоклипов. Нередко отключались микроблоги и комментарии, что не позволяло комментировать фото и обновлять статусы. Из-за массовой посещаемости часто летел сервер. У многих складывалась ситуация, когда в "Контакте" не заходит. Но стоит отметить, что программисты соцсети достаточно оперативно устраняли все возникающие проблемы, и сервис продолжал радовать собственных пользователей.

Не могу зайти на собственную страничку "ВКонтакте"

Если говорить о локальных ошибках, которые время от времени возникают практически у каждого пользователя, то это потеря личного пароля, "глюки" с прослушиванием музыки и т.д. Часто к администрации обращаются с просьбой вернуть страничку или помочь восстановить личные данные и информацию. Для решения подобных вопросов создаются даже отдельные форумы и блоги. Итак, если вход на сайт заблокирован, то, скорее всего, в этом виноват пользователь, сама администрация или же зараженный вирусом компьютер. Соответственно, после выяснения конкретной причины нужно искать конкретное решение данной проблемы. Ниже будут перечислены самые распространенные источники неполадок.

Страничка заблокирована администрацией сети

В Контакте не заходит
Чаще всего к таким методам прибегают в том случае, если с вашего адреса рассылается в больших количествах различный спам или же ваш личный аккаунт взломан. Первый признак - со странички рассылаются однотипные сообщения на стены ваших друзей или же в письмах присутствуют адреса на другие подобные рассылки. Тогда что делать, если не заходит в "Контакт"? Для решения возникшей проблемы, необходимо предпринять несколько простых, но достаточно эффективных шагов:

  • Поменять почтовый пароль на более надежный и длинный. В нем должны содержаться строчные и заглавные символы, а также знаки препинания и прочие распространенные символы.
  • Войти на свою страничку под старым паролем, сменить его и несколько раз зайти под новым.
  • Просмотреть личные данные на предмет изменений. Кстати, посмотреть, кто входил последним в учетную запись, можно в разделе "Мои настройки".

Не загружается сайт в браузере

Не заходит в Контакт через оперу
Если возникла подобная проблема, то сначала следует попытаться войти на другие странички, например "Яндекс" или "Гугл". Если ни одна из них не загружается, то, возможно, возникли неполадки с Интернетом. Если сеть есть, но все равно пользователь не заходит в "Контакт" через "Оперу", то можно попробовать войти через любой другой установленный браузер. Это может быть и "Амиго", и Chrome, и "Мазила". Если получилось, устраняйте неполадки браузера. Для этого нужно почистить cookie и кэш. Также можно обновить версию браузера или же вовсе переустановить его. Еще одной причиной блокировки сайта, особенно если вы находитесь на работе или в школе, может быть банальное ограничение доступа работодателем или директором. Здесь стоит установить специализированные программки-хамелеоны, но существует реальный риск потери всех личных данных.

На входе требуют отправить смс

Что делать, если не заходит в контакт
В последние годы существования "ВКонтакте" все вновь зарегистрированные пользователи обязаны привязывать собственный аккаунт к личному номеру мобильного телефона и страничке почты. Это делается для облегчения доступа и для быстрой смены пароля, но это не касается обычного входа и доступа к данным. Так что делать, если не заходит в "Контакт", а также требуется ввод смс-пароля? Главное – не отправлять никакие смс на предлагаемые незнакомые номера. Скорее всего, они платные. Администрация "ВКонтакте" никогда не требовала оплаты за свои многочисленные услуги. Из этого следует вывод, что ваш компьютер заражен вирусом, например трояном. Самый действенный способ – найти хорошую антивирусную программку и тщательно проверить компьютер на предмет угроз.

Не подходит логин либо пароль

Что делать, если не заходит в контакт
Конечно же, если возникла подобная проблема, то все известные инструкции и специалисты советуют тщательно перепроверить правильность набора и язык ввода. Также следует учитывать строчные и заглавные буквы, знаки препинания и т.д. Если все это не помогает, то причина, скорее всего, во взломе и краже используемого пароля. Какой-то злоумышленник изменил данные. Восстановить доступ, а также изменить пароль можно при помощи почты или личного мобильного номера, указанных при регистрации. При этом можно поменять как логин, так и секретный код. Лучше, конечно, не использовать дату рождения, имя, девичью фамилию и т.д.

Профилактика потери доступа

Что делать, если не заходит в контакт
Для предотвращения одной из самых распространенных проблем - блокировки аккаунта - следует придерживаться следующих правил:

  • Всегда пользоваться проверенными антивирусами с актуальными и действующими обновлениями. На рынке сегодня огромное количество самых разнообразных, платных и условно бесплатных программ, поэтому выбор есть, и неплохой.
  • Чтобы не искать ответ на злободневный вопрос о том, что делать, если не заходит в "Контакт", следует проверять правильность ввода логина и пароля.
  • Не стоит путешествовать по сомнительным ссылкам и сайтам, а также скачивать подозрительные программки для поднятия рейтинга или шпионажа "ВКонтакте".
  • Не открывайте подозрительные письма от незнакомых и малознакомых людей. Особенно, этого нельзя делать, когда вам пишет "друг", с которым вы ранее не были даже знакомы.

Все эти советы помогут избежать потери личной информации и блокировки странички "ВКонтакте".