Гадание на цифрах

0
0

Притягательная сила гадания

Неизвестность пугает и настораживает. Издавна люди пытаются заглянуть в будущее, чтобы предостеречь себя от возможных неприятностей и ошибок, пытаются выяснить помыслы и планы других людей при помощи различных ритуалов. В настоящее время известно множество способов гаданий и предсказаний: на картах, кофе, свечах, фотографиях, ракушках, звёздах и др. Не менее интересный и занимательный способ – гадание на цифрах.

гадание на цифрах
К этому способу предсказания прибегают уже очень давно. Люди еще в древности заметили магическое влияние цифр на судьбы. Так, например, ещё в VI в. до н. э. была введена целая наука о предсказаниях по цифрам - нумерология. Её основал величайший математик Пифагор. Суть этой науки заключается в том, что все вокруг так или иначе связано с цифрами и может быть представлено в виде них. Нумерология базируется на простых числах от 1 до 9, каждому из которых придаётся своё значение. Любое сложное число путём сложения его цифр приводится к простому. Особенно популярно сейчас использование нумерологии в определении своего характера с помощью преобразования даты рождения. Мало кто задумывается, но астрономию также можно причислить к гаданию на цифрах, так как она полностью основана на расчетах, числах и датах. Очень распространены сейчас и гадания на любовь на цифрах. С их помощью можно определить совместимость партнеров.

гадания на любовь на цифрах
Гадание "сотня"

Есть такой способ гадания под названием "сотня", в котором при помощи вычёркивания одинаковых цифр или слагаемых суммы 10 можно выяснить, каковы к вам чувства заинтересовавшего вас парня. Это гадание на цифрах достаточно простое, но длительное по времени. Необходимо выписать цифры от 1 до 99, исключая нули, длина строки при этом может быть такой, какой вам будет угодно, это не имеет значения, но строки должны совпадать по величине (цифры пишем одна под другой). В конце пишем дату гадания, тоже без нулей. Затем вычёркиваем по горизонтали и вертикали рядом стоящие числа в том случае, если они одинаковы или их сумма равна 10. Это распространяется и на те цифры, которые между собой разделены уже зачёркнутыми числами или переходят из одной строки в другую. Теперь необходимо выписать оставшиеся числа, но на этот раз длина строки должна равняться длине имени возлюбленного. Ту же процедуру вычёркивания и переписывания проводим, пока вычёркивать станет нечего. Посчитаем количество оставшихся цифр и посмотрим их обозначение. Это и есть ответ.

гадание на цифрах на часах
Гадание на часах

Есть и ещё одно весьма интересное предсказание с помощью чисел – гадание на цифрах на часах. Для проведения ритуала понадобится тёмная комната, в ней обязательно должен быть полумрак, допускается тусклый ночник или свеча, и, естественно, нужны часы. Это гадание на цифрах не требует расчетов или вычислений, здесь вся суть заложена именно в часах. Они могут быть любыми, конечно, лучше, если они будут старинными. Единственный момент - они должны быть оснащены рычагом или колёсиком для вращения стрелок. Чтобы узнать своё предсказание, необходимо 12 раз произвольно, не глядя на циферблат, быстро провернуть этот рычаг. На какой цифре остановится маленькая стрелка часов, то число и будет вашим предзнаменованием. Если стрелочка оказалась между цифрами, читайте значение той, к которой она ближе. Осталось посмотреть это значение:

1 – впереди не будет существенных перемен или потрясений.

2 - вы на пороге серьёзного заболевания, срочно займитесь здоровьем.

3 - вам сопутствует удача, все ваши начинания и планы исполнятся.

4 - вас ждут какие-то неприятности.

5 - хорошее прибавление в семейном бюджете.

6 – предупреждает о наступлении чёрной полосы в вашей жизни. Будьте готовы дать отпор свалившимся на вас бедам.

7 – успех в карьере, признание заслуг.

8 – возможны провокации от недругов и конфликты.

9 – впереди сплошное невезение.

10 – время спокойствия и размеренности.

11 - вы пользуетесь успехом у окружающих, вас ждут интересные мероприятия.

12 – отличное время для воплощения своих целей в реальность.

Послесловие

Это гадание лучше проводить перед Рождеством, тогда оно будет наиболее эффективно. Гадание на цифрах нельзя назвать объективным, как, в принципе, и любое другое. Однако многие люди отдают предпочтение именно ему, уж слишком большую роль числа играют в нашей жизни.