Как определить, что скоро станешь мамой: первые симптомы беременности

0
0

При планировании ребенка каждая будущая мамочка с трепетом ожидает задержки месячных и двух полосок на тесте. Она с волнением и тревогой пытается прислушиваться к своему телу, тщательным образом осматривая его, отмечая при этом каждое изменение. Ей хочется самой попытаться угадать свои, индивидуальные, первые симптомы беременности. 

первые симптомы беременности
Как определить беременность?

Конечно, самыми надежными способами до сих пор остаются тест, УЗИ и анализ крови. Но можно ли распознать первые симптомы беременности до задержки и оттянуть поход к врачу? Оказывается, можно. Конечно, достоверной эту информацию назвать сложно, но, прислушиваясь к своему организму, женщина без труда сможет различить «сигнальные звоночки».

Первые признаки беременности

Первые признаки беременности после зачатия у всех проявляются по-разному. У кого-то это ощущение постоянной усталости, вялости, апатии. Подъем утром с кровати приравнивается к величайшему достижению, а любимая работа превращается в скучнейшее занятие. Пятница и выходные для вас уже не праздник, а просто повод поглубже зарыться в одеяло и не выходить из дома. Вам постоянно хочется спать, и даже чашка любимейшего капучино не приводит в чувство. Очень часто женщина думает, что такое состояние у нее связано с приближением месячных. У других самые первые

самые первые симптомы беременности
симптомы беременности - усталость и тошнота, наблюдаемая по утрам либо вызываемая любыми резкими запахами. Им становится дурно в общественном транспорте, кружится голова при резком подъеме со стула или дивана. У третьих первые симптомы беременности проявляются повешенной раздражительностью, агрессивностью или, наоборот, плаксивостью. Даже самая маленькая неудача может привести женщину к сильнейшему расстройству, а невинная шутка – к настоящему скандалу. Романтические комедии она теперь можете смотреть, только обложившись со всех сторон бумажными салфетками, - до такой степени переживает за их героев. Если вам это знакомо, то на всякий случай загляните в свой менструальный календарь.

Возможные внешние изменения

Первые симптомы беременности женщина может отметить и в физиологических изменениях. Например, живот слегка опухает, грудь становится заметно больше и тяжелеет, соски слегка потемнели и изменили свой цвет. Повышенное обоняние и проявление чрезмерного аппетита, особенно к блюдам, которые не слишком пользовались популярностью, также могут вас насторожить и заставить задуматься о том, а все ли тут в порядке. Частые головокружения и резкие перепады настроения являются не только предвестниками приближающейся менструации.

Как улучшить самочувствие?

первые признаки беременности после зачатия

Не стоит заранее пугаться и расстраиваться! Далеко не у всех женщин беременность ассоциируется с чем-то невероятно тяжелым. Для кого-то это прекрасная возможность познать себя, свое тело и внутренний мир. Можно прекрасно себя чувствовать, доверяя своей природной интуиции и полностью абстрагируясь от внешнего мира. Если вы попробуете сосредоточиться на себе и здоровье вашего ребенка, мы уверены, что столь пугающие первые симптомы беременности обойдут вас стороной, разве что изредка отбрасывая тень на ваше солнечное настроение.