Что можно сделать из бисера своими руками?

0
0

Из года в год все большей и большей популярностью пользуются украшения и подарки, которые были сделаны своими руками. Что можно сделать из бисера или тканевых материалов - подскажут книги по рукоделию. На сегодняшний день самым лучшим материалом для создания приятных глазу милых мелочей стал бисер. Из разноцветных маленьких бусинок с дырочками можно собрать все, чего душа пожелает, начиная от маленького брелка и заканчивая огромным букетом цветов. Но что можно сделать из бисера, если у вас практически нет свободного времени, да и навыков тоже, но есть огромное желание изготовить для любимого человека приятный подарок? На первых порах начинать делать что-то сверхсложное не стоит, так как у вас могут появиться некоторые трудности, и это может отбить желание продолжать работу. Начните с малого, к примеру, с брелка в виде каких-то рептилий - это могут быть змея, крокодильчик.

что можно сделать из бисера

Плетение из бисера крокодила

"Как сплести из бисера крокодила?" - возможно, поинтересуетесь вы. Плетение крокодила является довольно простым занятием, с которым даже новичок справится без проблем. Для этого вам нужно подготовить бисер нескольких оттенков, ножницы, леску или тонкую прочную нить.

букет роз из бисера

1. Возьмите длинный кусочек лески и сложите его пополам. Привяжите к середине лески любой предмет, чтобы хорошо ее закрепить.

2. На один конец нанизывайте бисер. Сколько штук бусинок нанизывать - зависит от того, какой длины вы хотите видеть вашего крокодильчика. Когда закончите продевать через леску бусинки, проденьте с противоположной стороны второй конец лески. Первый ряд закончен.

3. Второй ряд будет состоять лишь из двух бисеринок.

4. В третьем ряду вам необходимо будет сделать глазки крокодила. Для этого нужно использовать две бисеринки темного цвета. Каждый следующий ряд увеличивайте на две бисеринки. Таким образом, у крокодила будет расширяться туловище.

5. Затем нужно взять две бисеринки того же цвета, из которого вы делали тело, и три бисеринки коричневого цвета (для лапок). Чтобы сделать первую лапку, необходимо сначала на один конец лески надеть примерно пять бусинок, потом через первые две бисеринки продеть второй конец. Таким же образом нужно изготовить и вторую лапку.

6. Далее изготавливается середина туловища крокодильчика. Для этого берутся две бусинки цвета тела и одна - другого оттенка. Прикрепляются они таким же образом, как и в предыдущих рядах. Дальнейшие ряды изготавливаются путем убавления по одной бисеринке.

7. Далее делаются задние лапки и хвост. Принцип все тот же. Сувенир готов!

Розы из бисера

как сплести из бисера крокодила
Что можно сделать из бисера, кроме крокодила? Для новичка есть еще множество вариантов. К примеру, можно сделать красивый букет роз из бисера. Они могут быть самой разной формы, цвета и размера. Французская техника плетения разных красивых цветов из бисера является одной из самых популярных и несложных. Лепестки, которые были выполнены этим способом, не деформируются в будущем. Чтобы сделать подобный букет, вам понадобятся плоскогубцы, тонкая и прочная проволока, а также бисер. Готовые лепестки собирают в бутон, который по своей форме будет напоминать розу. Работа с бисером является очень скрупулезным трудом, но приложенные усилия и затраченное время стоят того, так как украшение, изготовленное своими руками и с любовью, будет радовать вас не один год. Что можно сделать из бисера для родных, близких вам людей или же для самой себя - конечно же, выбирать вам. Главное, чтобы было желание и фантазия, а навыки всегда придут с опытом.