Плетем розы из бисера - краткая инструкция

0
0

Все больше и больше возвращается мода на изделия, сделанные своими руками. В наши дни каждый третий человек занимается рукоделием. Поделки из бисера – один из самых распространенных видов деятельности.

розы из бисера
Они идеально подходят для любого интерьера, и для их приготовления понадобятся только время и усидчивость. Розы из бисера – красивейшие поделки, которые можно сделать как для себя, так и на подарки. Для изготовления цветка вам понадобятся: бисер красного и зеленого цвета (25 и 20 г), проволока толщиной 0,3 мм.

Начинаем работать

Вначале, чтобы сделать красивые розы из бисера, наберите на 60-сантиметровую проволоку 16 бисеринок. Они должны располагаться посерединке материала. Берем один из концов проволоки и пропускаем его через левую последнюю бисеринку. После этого должна образоваться петелька, которую нужно сильно затянуть. Теперь на одном из концов проволоки проделайте то же самое, в результате должно получиться два колечка. Продолжаем до тех пор, пока не образуется пять кружочков. Концы проволоки не скручивайте, выбрав более длинный, наденьте на него 12 штук бисера, а второй проденьте через бисеринку, которая находится в средине ближайшего кольца. Затяните изделие и на тот же конец наденьте еще 5 штук бисера, продев проволоку через следующую среднюю бисеринку второго кольца. Продолжайте делать так по кругу, и половина цветка будет уже готова. Розы из бисера сделать совсем несложно, по сути, эта работа требует выполнения одних и тех же комбинаций.

розы из бисера своими руками

Основа работы

Далее скрутите два конца проволоки, и у вас будет готов один из лепестков розы. Его необходимо теперь скрутить в бутончик, то есть таким образом мы сделали серединку розы из бисера. Приступим к изготовлению следующего лепестка. Алгоритм не изменяется - когда он будет готов, накручиваем его на готовый бутон. Далее начнем делать третий лепесток, но здесь уже необходимо увеличить число бисеринок до 20 штук (техника остается та же). Накрутив его на изделие, приготовьте последний четвертый лепесток, увеличивая количество бисеринок до 22 штук. Вот таким образом и получился у нас прелестный цветок. Чтобы он выглядел более гармоничным, необходимо сделать для него красивые листики и стебель.

плетение розы из бисера

Последние этапы

Плетение розы из бисера занимает не так уж много времени, так как, научившись делать один лепесток, мастер без труда сможет сделать и все остальное. Для чашелистика нам понадобится проволока длиной 40 см, на нее будем нанизывать по 9 бисеринок. Опять же размещаем их посерединке. Просовываем конец проволоки в самую последнюю бисеринку. Затягиваем и набираем еще 6 штук, а после снова пропускаем через самую последнюю бисеринку на другом конце. Таких фигур должно получиться пять, после завершения проволоку не скручиваем, а закрепляем ее под бутоном розы. Если в планах изготовить три розочки, то соответственно нужно сделать и 3 чашелистика. Розы из бисера своими руками получаются очень красивыми, а главное, они сделаны с любовью. Каждому человеку приятно будет получить такой уникальный подарок.

Заключение

Подобный аксессуар может стать достойным украшением образа. Остается лишь гармонично оформить им свитер, кардиган или же шарф, и вы притяните максимум взоров к своей неординарной персоне.