Обновлённый Geely MK Cross - отзывы говорят о легендарном китайском джипе

0
0

Вступление

Внедорожник «Джили МК Кросс» не был абсолютно новой моделью - он был разработан на базе хэтчбека «Джили МК-2». Оригинальная внешность, компактные размеры и увеличенный клиренс – вот отличительные черты данного внедорожника. На данный момент китайцы разработали новое поколение легендарного джипа. Давайте разберёмся, в чём заключаются особенности новой машины.

Geely MK Cross отзывы
Универсальное предназначение

Китайские разработчики максимально стилизовали новинку под “кроссовер” – его спортивная облицовка и маленькие элементы агрессивности вряд ли оставят кого-то равнодушным. Данный кроссовер отлично подходит не только для поездок по шумному мегаполису, но и для незабываемых путешествий на природу.

Связь между поколениями

Несмотря на то что новинка имеет много общего с предшественниками, разница в интерьере и экстерьере заметна невооруженным глазом. Главная черта, отличающая новое поколение кроссоверов, – это увеличенный дорожный просвет. Благодаря большому клиренсу (17,5 сантиметров) машина способна ездить по любой просёлочной дороге. Новая форма бампера, стильные чёрные диски, пластиковые накладки, молдинги, рейлинги – вот что придаёт новинке столь агрессивный вид.

«Джили МК Кросс» отзывы

Изменения внутри обновлённого Geely MK

Отзывы предыдущих поколений требовали существенных изменений в салоне. Так и произошло – интерьеру было уделено даже больше внимания, чем внешнему облику. Салон новинки подчёркивает спортивность автомобиля. Сразу видны красные вставки в обивке дверей, на сидениях, руле и даже на рычаге переключения передач. На педалях же есть стальные накладки. Стоит обратить внимание на панель приборов – она совсем не похожа на дизайн предшественников. Теперь на месте стрелочных измерительных приборов располагаются электронный спидометр и тахометр. Ну что сказать? Прогресс движется вперёд, господа. И даже Китай, который зачастую воровал дизайн и конструкцию у других автомобилей, теперь самостоятельно разрабатывает все тонкости нового поколения Geely MK Cross. Отзывы всё же говорят о некой схожести с легковым МК-2: угол наклона приборов у кроссовера практически такой же, как у хэтчбека.

Geely MK отзывы

Технические характеристики «Джили МК Кросс»

Отзывы о ходовых качествах новинки заставляют непременно приобрести этот автомобиль. Кроссовер имеет только переднеприводной тип, поэтому немного теряет свои непревзойдённые ходовые качества. Ну а под капотом располагается четырёхцилиндровый мотор мощностью в 94 лошадиные силы и рабочим объёмом в 1,5 литра. Коробка передач – механическая, на 5 ступеней. Максимальная скорость новинки составляет 165 километров в час.

Geely MK Cross – отзывы о стоимости

Стоит сказать, что в минимальной комплектации китайский кроссовер будет стоить 349 тыс. рублей. За такую цену невозможно приобрести аналогичную «Тойоту» или же другие японские автомобили – их стоимость порой в разы превышает цену нового Geely MK Cross. Отзывы не раз убеждают в этом. «Китаец» является лидером в ценовой категории по своим ходовым качествам и современному дизайну. Geely MK Cross - отзывы говорят о легендарном китайском джипе, а концерн "Джили" является одним из самых крупных в мире.