Новый тренд - венок из цветов на голову

0
0

Венок из цветов на голову станет прекрасным аксессуаром к вашему летнему наряду. А еще он громко заявит всему миру: «Моя хозяйка – в курсе тренда!». Цветочные веночки еще прошлой осенью включили в свои наряды самые яркие звезды России и мира. И носили они их даже зимой на различных мероприятиях. Остались еще, конечно, те, кто продолжает делать с помощью повязки греческие прически. Но их фото уже не появляются на страницах глянцевых журналов – свои аппараты фотографы модных изданий нацелили на девушек в веночках. Не верите? Можете проверить. Просмотрев массу фото знаменитостей, которые одели венок из цветов на голову, у вас появится только один вопрос: «Где купить такое чудо?» Но в том-то и дело, что все изделия, устроившиеся на прелестных макушках звезд и звездочек всех рангов – штучная работа. Выполненный дизайнерами и чаще всего по заказу под определенное платье, такой венок не может стоить дешево.

Сплетите венок сами

как сделать венок из искусственных цветов
У вас один выход – создать шедевр самостоятельно. Вам в помощь – мастер-класс под названием «Как сделать венок на голову из искусственных цветов». Смастерив один, вам непременно захочется сделать еще парочку – настолько простым и увлекательным вам покажется процесс изготовления. Сделав несколько венков, вы получите по одному украшению к каждому вашему образу. А там кто знает – может, такое плетение перерастет в дополнительный доход, который впоследствии позволит оставить унылую работу в офисе.

Как сделать венок из искусственных цветов

Вам понадобятся: различные искусственные цветы – 20-25 штук, листья и ягоды, проволока, ножницы, плоскогубцы для ее резки и тейп-лента. Искусственные цветы найдете в любом флористическом магазине или сделаете своими руками. Лучше всего приобрести как одиночные бутоны, так и в соцветиях.

Пошаговая инструкция

  1. Сделайте кольцо из проволоки. Обвейте ее вокруг головы, оставьте припуски по 4 сантиметра с каждого конца и обрежьте. Загните припуски, зацепив их друг за друга, и обвейте короткие концы вокруг всего обруча.
  2. Обрежьте кусачками стебли цветов, чтобы остались отрезки по 7-10 сантиметров в длину, и удалите листья.
    как сделать венок на голову из искусственных цветов
  3. Добавляйте цветы к кругу из проволоки. Начните с середины. Так, цветы, расположенные от центра к месту соединения проволоки будут смотреться намного гармоничнее, чем те, которые вплетались в одну сторону. Чтобы прикрепить цветок или соцветие, приложите его к заготовке венка (проволочному кругу) и обвейте ее стеблями. Чередуйте большие и маленькие бутоны, соцветия и листья. Срезайте стебли, если они оказались лишними. Сделав один полукруг, приступайте к другому. Старайтесь делать симметрично. Асимметричный венок из цветов на голову смотрится красиво, только если его делал мастер со стажем.
    1
  4. Цветочная тейп-лента зеленого цвета поможет вам завершить венок. Оборачивайте ею свитые стебли цветов и проволоку, пока не будет скрыта вся проволочная основа. Вот и все! Правда, просто?

венок из цветов на голову

Еще один вариант того, как сделать венок из цветов на голову

Вы можете не фиксировать проволоку в форме круга, а сделать на концах петли. Припуски по 5 сантиметров обвейте вокруг проволоки, не соединяя друг с другом. При этом оставляйте петли примерно 1 сантиметр длиной. После того как зафиксируете все цветы, на них привяжите красивые атласные ленты.