Как открыть домофон без ключа? Это интересует руферов

0
0

Притворяемся почтальоном

Как открыть домофон без ключа, знает каждый – нужно притвориться какой-либо полезной службой и позвонить в любую квартиру. Чаще всего открывают почтальону, врачам, полиции, каким-то аварийным службам (у домофонов нет специального кода для доступа даже спецслужб). Однако такой способ лучше всего подойдет во внерабочее время, когда кто-либо есть дома. В дневное время можно перебрать все квартиры и остаться ни с чем. Также не нужно прибегать к такому методу в ночное время, т.к. вероятность нарваться на грубость значительно выше вероятности получить доступ в парадное.

как открыть домофон без ключа

Можно сломать

Для того чтобы войти, можно запомнить несколько простых способов, как открыть домофон без ключа. Во-первых, если вы обладаете познаниями в электрике, то попытка закоротить лампочку на крыльце в некоторых случаях может дать положительный результат. Отрицательным будет то, что система может выйти из строя, и ее потом придется чинить.

Применяем силу

Во-вторых, любой домофон обладает электромагнитным замком, который достаточно крепко держит дверь, но, если поставить ногу на полотно двери и сильно дернуть за ручку, то дверь откроется. Вот как можно открыть домофон без ключа и без вреда для системы. В-третьих, можно воспользоваться ключом от другого домофона. Для этого нужно прижать ключ к устройству, набрать 8082-ключ-5454.

как открыть домофон eltis без ключа

Мороз против домофонов

Существующие модели с сенсорным вводом дают прекрасное решение проблемы, как открыть домофон без ключа в зимнее время. В этом случае просто берется ком снега и прикладывается к клавиатуре. Она выдает ошибку из за воздействия низкой температуры (Err) - и дверь открыта.

Сложные комбинации

Если на приборе горит одна точка, то можно нажать на изображение ключа, после чего появится знак «---». Далее можно ввести 987654 и послушать наличие двойного звукового сигнала. После этого нажимаем «123456» и смотрим на отсутствие или наличие буквы «Р» на мониторе. Если буква есть, то можно нажать «8» - и дверь (теоретически) должна открыться.

Для домофона Eltis

Вышеуказанные способы подойдут не ко всем моделям. Как открыть домофон Eltis без ключа? Для этого можно набрать комбинацию: «В» 100 «В» 7273 или «В» 100 «В» 2323. Иногда помогает комбинация «07054» или «В» 41 «В» 1410, которая применяется для домофонов «Сифрел». Отметим, что современные приборы снабжают более сложной защитой, поэтому открыть дверь с домофонами определенных марок, скорее всего, не удастся.

как можно открыть домофон без ключа

Как открыть домофон без ключа? Это интересует руферов

Руферы – это участники молодежного движения,  которые группами по несколько человек путешествуют по крышам в ночное время суток. Естественно, им нужно входить в подъезды, на многих из которых прикреплены домофоны. Если проникновение происходит без взлома замков и иного имущества в парадном, то любителям полюбоваться красотами городов с крыши ничего не грозит. В противном случае к пойманным лицам может быть применена статья 167 «Порча имущества» (Уголовный кодекс) и статья 20.1 «Мелкое хулиганство» (Кодекс об административных правонарушениях). Поэтому лучше не ходить без надобности и без разрешения по чужим подъездам и не терять ключи от своего собственного.