Платье для мамы невесты - практические советы по выбору наряда

0
0

Свадьба – важный повод для покупки платья для мамы невесты

Свадьба сопровождается приятными заботами и естественным беспокойством. Мать готовит себя торжественно доверить судьбу дочери в мужские руки. И между хлопотами, связанными с безукоризненным внешним видом невесты, следует подумать и о своей праздничной элегантности. Необходимо не только выбрать платье для мамы невесты, но и позаботиться об аксессуарах, дополняющих образ, прическе и макияже.

платье для мамы невесты

Выбор наряда, исходя из собственного стиля

Когда мамы, пережившие свадьбу детей, делятся опытом, то советуют, выбирая одежду на свадьбу, руководствоваться собственным вкусом. Такое решение обеспечит максимальный комфорт и придаст большую уверенность в собственной привлекательности. Разумнее отстаивать личные предпочтения, а не склоняться к убедительной просьбе молодого поколения надеть что-нибудь ультрамодное.

наряд для мамы невесты
Сочетание платья с обстановкой праздничного зала

Важно учесть, что выбранное платье для мамы невесты должно соответствовать праздничной обстановке свадебного зала, выразительным деталям дизайна. Если планируется играть свадьбу в саду или на пляжной площадке, то шикарное платье, касающееся пола, сверкающее обилие камней, окажется крайне неуместным и очень непрактичным. Наоборот, в обстановке презентабельного помещения с атрибутами торжества, согласно свадебной тематике, строгий стиль костюма в духе практичного минимализма будет восприниматься гостями как одежда для деловой встречи. Мама рискует выглядеть скучно и весьма буднично.

Использование корректирующего белья

Уже стало модной тенденцией использовать в торжественных случаях, в том числе на свадьбу, корректирующее белье. В зависимости от больших или маленьких объемов тела, которые требуется втянуть, моделирующая одежда делится на модели сильной, средней и слабой степени коррекции. По качеству они отличаются процентным содержанием лайкры и количеством утягивающих суперкрепких швов. Но для того чтобы привыкнуть к процессу втягивания фигуры, надо поносить белье накануне несколько дней. В случаях крайней закомплексованности можно найти платье для мамы невесты с накидкой. Следите, чтобы в свадебном наряде не было деталей, которые акцентируют внимание на возрастных недостатках фигуры.

платья для мамы невесты
Сочетание одежды мамы и папы

Можно создать композицию наряда всего семейства, где сочетается по стилю и цвету наряд для мамы невесты и праздничный комплект одежды папы. Дизайнеры находят, что совпадение тканей на супругах в одной цветовой гамме, дает потрясающий эффект взаимопонимания на свадьбе. Можно просто использовать акцентирующий элемент, подобрать аксессуары, одинаковые украшения обоим родителям. Запонки на папе могут повторять рисунок на сережках мамы. Но от данной рекомендации лучше отказаться, если кому-то деталь не к лицу. Считается тоном приличия на свадьбу надеть фамильные драгоценности.

Выбор туфель

Наиболее тщательного подхода требует выбор туфель. Важно, чтобы обувь была максимально удобной. А платье для мамы невесты в сочетании с выбранной парой туфель должны составлять законченный и гармоничный образ. Лучше отдать предпочтение той модели, которая на каблуке средней высоты, учитывая, что придется целый день быть на ногах.

Помощь стилиста

Если выбрать платье для мамы невесты самостоятельно довольно сложно: трудно определиться относительно сочетания цвета, текстуры ткани и силуэтных линий, - можно обратиться за помощью к стилисту. В любом случае следует придерживаться мысли, что элегантность воспринимается окружающими через чувство меры.