Сценарий свадьбы дома, или Чтобы знаменательное событие запомнилось надолго

0
0

Европейский сценарий свадьбы дома почти не отличается от обычной подготовки к этому торжественному событию. Это же волнение, беготня и суматоха. Поэтому в этот день важно быть готовым ко всем казусам, которые могут произойти, а также не потерять голову.

сценарий свадьбы дома

Как подготовиться к свадьбе?

Как только молодожены подали заявление в ЗАГС, можно начинать готовиться. Вооружитесь блокнотом и записывайте туда буквально все, начиная с мелочей и заканчивая крупной организацией. Здесь должны быть заполнены приблизительно такие разделы: меню, списки разнообразных украшений и приглашенных гостей, перечень необходимой мебели и посуды, ответственные за определенные дела и, возможно, то, сколько средств вам нужно будет отложить. Также в блокноте должна быть графа, в которой нужно указывать завершение того или иного дела. Время от времени необходимо просматривать записи и отмечать, какие дела уже завершены, а какие еще нужно сделать. Так вы будете в курсе хода подготовки. Есть такие дела, которые необходимо будет сделать предварительно, причем чем раньше, тем лучше. К примеру, выбрать и купить обручальные кольца, свадебные наряды для невесты и жениха, заказать и разослать приглашения на торжество, закупить спиртное, машину и непортящиеся продукты. Это нужно сделать заранее, так как ближе к этому знаменательному дню у вас будут иные заботы. Также обратите внимание на подготовку обряда, в котором жених должен выкупить невесту, так как сегодня это самый основной способ развлечения гостей и проверки сообразительности будущего супруга. Еще подумайте над тем, как заинтересовать и развеселить публику, чтобы она оставалась всегда в превосходном настроении.

Европейский сценарий свадьбы дома

свадьба в домашних условиях
Необходимо точно рассчитать время абсолютно на все мероприятия Это делается для того, чтобы свадьба в домашних условиях не прошла в суматохе и спешке. Этот долгожданный день начинается с одевания как невесты, так и жениха. Чтобы была возможность спокойно собраться, организовать в доме у молодого человека маленький фуршет и добраться до дома девушки будущему новобрачному, хватит полтора часа времени. На обряд выкупа невесты оставляется как минимум час. Также не менее часа нужно на дорогу в ЗАГС. После росписи молодожены едут фотографироваться, посещая самые красивые места своего города. А затем отправляются туда, где их уже встречают гости и родители. Чтобы сценарий свадьбы дома не был скучен, и праздник не превратился в обычные семейные посиделки, нужно будет найти руководителя свадьбы. Здесь вы можете выбрать либо профессионального тамаду, либо своего знакомого, у которого отменное чувство юмора.

конкурсы на свадьбу дома

Различные конкурсы на свадьбу дома

Конкурсов действительно можно придумать очень много. Например, можете предложить гостям нарисовать с закрытыми глазами портрет молодой пары. Также позднее можно устроить аукцион, где будут продаваться самые удачные творения. Еще большой популярностью на свадебных торжествах пользуется конкурс угадывания мелодии. И, конечно же, завершающим этапом праздника является подбрасывание букета невестой, подача свадебного торта и незабываемая брачная ночь. Не забывайте, что этот день станет действительно особенным, и испортить его будет очень сложно, если вы хорошо продумаете сценарий свадьбы дома. А маленькие неожиданности, встречающиеся почти на каждой церемонии, только добавят ей своеобразную пикантность.