Блинчики фаршированные – вкусное блюдо русской кухни

0
0

Блинчики, фаршированные мясом: самый распространенный способ начинять блины

В нашей стране очень распространено такое блюдо, как блинчики, фаршированные мясом. В других странах в качестве начинки для блинов чаще всего используются другие наполнители. Тонкий ажурный блинчик может стать основой для многих наполнителей. Творожные, ягодные, сырные, колбасные и многие другие начинки прекрасно сочетаются с блинами. А мы предлагаем вам рецепт - блинчики, фаршированные мясной начинкой. Именно такими их обычно делают в России.

блинчики фаршированные

Приготовление блинчиков

Для того чтобы приготовить блинчики фаршированные, сначала сделаем основу.

Необходимые ингредиенты для приготовления блинчиков:

- 600 мл молока (средней жирности 2,5–3,2%);

- мука высшего сорта (2-3 стакана);

- яйца (3-4 штуки);

- растительное масло (1 ст. л.);

- сода (1 ч. л.);

- немного уксуса;

- небольшое количество соли.

Приготовление теста для блинчиков

Разбиваем яйца. Взбиваем их венчиком в кастрюле. Добавляем молоко, соль и все смешиваем. Насыпаем понемногу просеянную муку, тщательно перемешивая, чтобы минимализировать образование комочков. Когда примерно половина муки уже в тесте, добавляем соду. Отмеряем её чайной ложкой, высыпаем в столовую ложку и гасим уксусом. Надо постараться, чтобы вся сода намокла от уксуса. Добавляем эту смесь в тесто. Перемешиваем и продолжаем добавлять муку, пока масса не достигнет однородной консистенции сметаны. Необходимо растереть все оставшиеся комочки. Последним добавляем одну столовую ложку растительного масла.

рецепт блинчики фаршированные

Жарим блинчики

Для того чтобы поджарить это мучное изделие, лучше всего использовать специальную сковородку с антипригарным покрытием. Она имеет низкие бортики - это удобно, когда надо перевернуть или снять с огня блинчик. Хорошо разогреваем сковороду на медленном огне. Смазываем её растительным маслом. Жира не должно быть много, иначе нужное изделие не получится. Если масла оказалось больше, чем нужно, то излишки выливаем. Половником зачерпываем тесто и медленно наливаем на сковороду. Когда края блинчика подрумянились – переворачиваем его на другую сторону с помощью тонкой лопатки. Чтобы мучное изделие проще снималось со сковородки, можно сначала приподнять лопаткой или ножом края. Готовые блинчики складываем на плоскую большую тарелку.

Приготовление мясной начинки

Ингредиенты:

- 0,5 кг фарша из говядины;

- 0,5 кг свиного фарша;

- 1 большая головка репчатого лука;

- немного растительного масла;

- чеснок (1-2 маленьких зубчика);

- соль;

- специи.

Делаем начинку

блинчики фаршированные мясом

Дальше, чтобы сделать блинчики фаршированные, надо приготовить мясную начинку. Фарш надо прожарить, используя посуду без антипригарного покрытия. Лук отчищаем от шелухи, мелко нарезаем. Разогреваем сковородку, наливаем масло. Количество масла зависит от того, насколько жирным получился фарш. Так, если мясная смесь средней жирности, то достаточно смазать сковороду маслом. Кладём измельченный лук, поджариваем до светло-золотистого цвета. Кладем в сковородку фарш, разминая его вилкой. Солим, приправляем специями. Накрываем крышкой, чтобы фарш в течение некоторого времени мог пропариться. Когда начинка уже поджарилась, добавляем измельченный чеснок. Готовим ещё около 5-7 минут. Наполнитель для блинчиков готов. Остужаем его до тёплого состояния и начиняем подготовленные блинчики.

Как завернуть начинку

Блинчики фаршированные удаются, если аккуратно завернуть в них начинку. Для этого понадобится большая плоская тарелка. На дне раскладывается очередной блин, ближе к одному из краёв накладывается приготовленный фарш (в количестве 1 столовой ложки с горкой будет в самый раз) и старательно заворачивается. Блинчики фаршированные выкладываются на блюдо. Они уже готовы к употреблению, но можно сделать их ещё вкуснее, обжарив на сковородке.