Выберите любимый рецепт пиццы с грибами

0
0

Любите грибы? Пробовали их в вареном, жареном, тушеном и маринованном виде? А как насчет печеных грибочков, со слегка зарумяненными шляпками, душистыми, с запахом дымка? Особенно если эти дары лесов покоятся на тонкой лепешке в обрамлении ветчины или овощей, утопая в нежном море плавленого сыра. Выберите для себя свой собственный рецепт пиццы с грибами, или чередуйте их все, балуя своих близких каждый день новым лакомством. Здесь мы не будем останавливаться на приготовлении теста. Просто уделим внимание исключительно начинке для пиццы. Можно замесить тесто самим или воспользоваться магазинным полуфабрикатом.

Рецепт пиццы с грибами

Рецепт пиццы с грибами и колбасой

400 г шампиньонов чистим, моем, нарезаем на тонкие пластинки. Одну крупную луковицу шинкуем кольцами. 300 г колбасы (сервелата или салями) режем тонкими кружками. На двух помидорах делаем крестообразные надрезы, ошпариваем овощи кипятком, с легкостью снимаем шкурку и также нарезаем кружками. Разогреваем на сковороде постное масло и жарим сначала лук, потом грибы. Раскатанное тесто смазываем кетчупом, выкладываем грибы с луком. На этот пласт помещаем томаты и колбасу. Щедро посыпаем пиццу тертым сыром. Запекаем изделие в горячей духовке полчаса при 200° С.

Как приготовить пиццу с грибами

Вегетарианский рецепт пиццы с грибами

Если вы хотите попробовать аутентичную итальянскую «Pizza con Fungi», вам следует взять специальное соленое дрожжевое вытяжное тесто и раскатать его в очень тонкую лепешку. Укладываем ее на смазанный жиром противень. Духовку включаем на 240° С. Восемь помидоров очищаем от шкурки и измельчаем до состояния пюре в блендере. Выкладываем томаты на тесто. Болгарский перец зачищаем от семян и режем полосками. Это – второй слой. Третьим будет чеснок (3 зубчика) мелко порубленный вместе с зеленью базилика. Еще выше разместятся тоненько нашинкованные 100 г грибов. Уже ставший классическим тертый сыр завершает нашу пирамиду. Сбрызгиваем пиццу оливковым маслом и отправляем в печь на 15-20 минут.

Рецепт пиццы с грибами и баклажанами

Для начала чистим и нарезаем 100 г любых (но съедобных!) грибов. Обваливаем их слегка в муке и жарим на растительном масле до полуготовности. Крупный баклажан очищаем от шкурки, нарезаем тонкими кружочками и тоже обжариваем до золотистого цвета. На противень, сбрызнутый жиром, укладываем тесто. Протыкаем вилкой в нескольких местах, чтобы при запекании оно не поднялось «колоколом». Слегка смазываем его сверху сливочным маслом и кладем баклажаны с грибами. Солим, приправляем всяческими специями. Присыпаем тертым сыром и выпекаем при средней температуре в духовке до готовности.

Пицца с ветчиной и грибами

Пицца с ветчиной и грибами

Очищенные и мытые шампиньоны (120 г) мелко режем, слегка обсыпаем мукой и припускаем в сливочном масле. Ветчину (150 г) также мелко измельчаем. Луковицу шинкуем и обжариваем на сливочном масле. Как и во всех предыдущих рецептах, противень сбрызгиваем растительным жиром, выкладываем тесто, колем его вилкой, смазываем сливочным маслом и выкладываем начинку: сперва шампиньоны с ветчиной, затем лук. Приправляем солью и специями, посыпаем сыром.

Пицца с маринованным перцем и грибами

Думаю, вы уже и сами догадались, как приготовить пиццу с грибами и маринованным перчиком. Правильно, мы поступаем так же, как и прежде. Грибы обжариваем с луком, а перчик просто выкладываем из банки на основу, смазанную томатным соусом. Сыр поверх изделия обязателен.