Пирожки с капустой жареные - это вкусно!

0
0

Кто не любит пирожки? Конечно же все - и детишки, и взрослые! Предлагаем вам приготовить для ваших родных пирожки с капустой, которые обязательно придутся по вкусу вашим домашним. Их можно готовить из любого теста: дрожжевого, бездрожжевого или слоеного. Но первый вариант, конечно же, предпочтительнее. Рецептов приготовления изделий существует множество. Вот один из них. 

Ингридиенты для теста

Для приготовления такого блюда, как пирожки с капустой жареные, нам понадобятся:

  • пирожки с капустой жареные
    молоко (коровье) – 300 г;
  • сахар – 2 столовые ложки;
  • соль – щепотка;
  • дрожжи свежие – 35 г (а сухих – 20 г);
  • мука пшеничная – 2 стакана.

Ингридиенты для начинки:

  • капуста свежая;
  • лук – 1 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • соль, черный перец по вкусу;
  • томатная паста;
  • масло растительное.

Пирожки с капустой жареные: готовим начинку быстро

Измельчаем капусту (можно при помощи специального ножа), после чего хорошенько солим. В сухую сковороду выкладываем капусту, мелко нарезанный лук и тертую морковь. Готовим на слабом огне около 15 минут, при необходимости подливая воды. Затем добавляем туда перец, томатную пасту и ложку растительного масла. Жарим около 5 минут. Начинку пока откладываем.

Жареные пирожки с капустой: рецепт приготовления теста

пирожки с квашеной капустой жареные
Сахар, соль и размельченные дрожжи добавляем в теплое молоко. Очень тщательно перемешиваем, постепенно добавляя туда муку. Если тесто вам покажется жидковатым, муки можно немного добавить еще. Замешиваем тесто и оставляем, чтобы оно подошло - увеличилось в два раза. Теперь из него формируем одинаковые шарики-заготовки, оставляем полежать еще минут 10. Затем шарики раскатываем в блин и в центр помещаем начинку, по краям аккуратно защипывая концы теста - пирожки с капустой жареные почти готовы... Осталось их зажарить до румяной корочки на предварительно разогретой сковороде с растительным маслом с обеих сторон. При жарке масло должно доходить примерно до середины пирожка, а чтобы они не рассыпались, первый раз их стоит укладывать швом на тесте вниз. Эти пирожки особенно хороши в горячем и теплом виде. Но и уже остывшие они очень вкусные и сытные.

Другие варианты

Также можно приготовить пирожки с квашеной капустой жареные. Суть приготовления остается той же, только, перед тем как готовить начинку на сковороде, из капусты стоит отжать сок.

жареные пирожки с капустой рецепт
Томатную пасту и морковь тоже не добавляем, ибо это того не требует. Начинка получится удивительно насыщенной по кислоте и вкусу, а морковь чаще всего в квашеной капусте уже присутствует. Кроме того, квашеную капусту можно слегка потушить для мягкости. Для такого блюда, как пирожки с капустой жареные, еще одним интересным решением будет, если в начинку пирожков добавить мелко порубленное вареное яйцо. Также можно заменить репчатый лук на свежий зеленый или использовать их вместе. Начинка получится более яркой и красочной, а пирожки жареные с капустой получатся необычными, особенными, более сытными. Вариантов экспериментов на кухне, пожалуй, не счесть, поэтому не бойтесь и пробуйте новые и новые рецепты. Приятного аппетита!