Женские шалости: существует ли вред онанизма?

0
0

И снова об этом...

И вновь возвращаемся к теме мастурбации, только на сей раз женской. В этой статье мы поговорим о том, существует ли вред онанизма и есть ли от него какая-либо польза.

Вред женской мастурбации

  1. Причиной, по которой женщины начинают заниматься онанизмом, в большинстве своем кроется в неудовлетворенности сексуальными взаимоотношениями с супругом. При этом чувства, возникающие у них в момент полового возбуждения и занятиями мастурбацией, не проходят бесследно. Ведь энергия, выбрасываемая во время этого занятия, невольно обрастает определенными психоструктурами, которые со временем могут взять верх над энергией личности, а это самый настоящий вред онанизма, поскольку есть серьезный риск неврозов и прочих расстройств психического характера.
  2. Женская мастурбация, так же как и мужская, может быть временной (эпизодической) или постоянной (навязчивой). Вред онанизма, превратившегося в постоянную потребность, налицо: это негативное влияние на личность женщины, на ее интимное поведение, а также на общение и контакты с мужчинами. В основном это происходит потому, что женщины - не сторонницы обычной интимной близости с кем попало (в отличие от мужчин), а предпочитают заниматься сексом только со своим любимым (или любимой), отвечающим их строгим критериям и требованиям. Естественно, во время самоудовлетворения этот личностный фактор не может быть реализован.
    вред онанизма

Мастурбация и церковь

Еще недавно церковь указывала на вред онанизма, подвергая любительниц помастурбировать гонениям как с духовной, так и с социальной стороны. Женщин-онанисток ожидали недуги и выпадение матки, ее рак и затвердение... Какой ужас! Однако врачи опровергли это утверждение, поскольку мастурбация точно так же влияет на метаморфозы в женской половой системе, как и традиционный секс, а значит, вред онанизма еще нужно доказать!

вред и польза онанизма

Мастурбация и предрассудки

Однако человеческие предрассудки не знают границ! Когда-то вера в то, что мастурбация не принесет ничего хорошего, заставляла родителей пристально следить за своими взрослеющими детьми. Чтобы девочки не онанировали, их руки привязывали на ночь к кровати или устанавливали сигнальные колокольчики, реагировавшие на тряску и движения. Мальчикам же на пенис надевали разного рода "предохранители". Доходило и до кастрации или оперативного вмешательства в... мозг ребенка!

Существует ли польза онанизма?

Ученые выяснили, что женская мастурбация - это высокоэффективная методика лечения фригидности у представительниц прекрасного пола. Даже появилась шуточная фраза, мол, онанизм вылечил больше фригидных девиц, нежели все вместе взятые врачи. Однако некоторые сексологи все же негативно относятся к самоудовлетворению как со стороны женского населения, так и со стороны мужчин. Наверное, сами они этого тоже не делают.

польза онанизма

Не пойман - не онанист!

В общем, вред и польза онанизма - это настолько спорные нюансы, что и сегодня ведущие сексопатологи устраивают свои консилиумы именно по этому поводу. До сих пор нет достаточно четко сформулированных плюсов и минусов мастурбации. Единственным общепринятым фактором является моральная составляющая всего этого, ведь любой психически здоровый человек осознает аморальность этого занятия, а также понимает осуждение со стороны общества, поэтому старается всячески скрывать свои "маленькие шалости".