Многое о том, что приготовить из куриного фарша

0
0

Если вы раздумываете, что приготовить из куриного фарша, то ниже можете прочесть несколько оригинальных рецептов. Воплотив их в жизнь, вы украсите свой праздничный стол.

Что приготовить из куриного фарша

«Клубочки ниток»

Куриное филе и репчатый лук мелко перемалываем через мясорубку, приправляем солью, травами и специями. Замешиваем слоеное тесто (или размораживаем магазинное), раскатываем его в не очень тонкий пласт и нарезаем узкими длинными полосками, как лапшу. Руками лепим небольшие фрикадельки из куриного фарша, обматываем каждую из них лапшой, как если бы скручивали клубок ниток. Эти «мотки» укладываем на противень и смазываем желтком, слегка взбитым вилкой с солью. Температура в духовке должна быть от 180 до 200° C. Там мясные шарики в тесте должны печься до легкого румянца.

Готовим из куриного фарша

Террин из курицы с овощами

Готовим из куриного фарша смесь: на 400 г пропущенного через мясорубку филе приходится 1 мелко посеченная луковица, 200 г размороженных овощей из пакета, по щепотке соли и специй. Яйцо развести половиной стакана сливок 22%-ной жирности, насыпать грамм пятьдесят тертого сыра. Сделать из фарша и всех этих ингредиентов яично-мясо-молочную смесь. Форму, где будем запекать наш кулинарный шедевр, смазываем растительным маслом или другим жиром, выкладываем туда террин. Он должен печься полчаса при 200° C. После этого изделие нужно посыпать сверху еще твердым сыром (тоже около пятидесяти грамм) и дать постоять в горячей духовке несколько минут, чтобы образовалась белая шапка. Охладить и нарезать кусочками.

«Мясной лабиринт»

Если вы раздумываете над тем, что приготовить из куриного фарша на закуску, то торт «Мясной лабиринт» будет самым удачным решением. Как его сделать? Перемалываем с помощью мясорубки 300 г курятины и среднюю луковицу, вбиваем 2 яйца, солим, перчим и вливаем в фарш половину стакана молока. Тщательно перемешиваем и всыпаем около стакана муки (ее добавляем порционно, чтобы не было комочков). Получится что-то вроде теста, которое мы и жарим на маленькой сковородке. Это нужно делать на растительном масле. Такие мясные блинчики, обжаренные с обеих сторон, нарезаем на четвертинки. Готовим «крем для торта»: стакан сметаны, двести грамм тертого сыра, мелко порубленную зелень укропа, выдавленные через пресс два-три зубчика чеснока, душистый перец и щепотку мускатного ореха вымешиваем до однородного состояния. Вымазываем кремом одну сторону блинчиков, скручиваем их в рулетики. Укладываем их вертикально в смазанную жиром форму. Посыпаем сверху тертым сыром и ставим в разогретую до 200°C печь. Когда сыр расплавится, выключаем духовку, но форму не вынимаем – пусть так и остынет.

Фрикадельки из куриного фарша

"Картошка Фаберже"

Что приготовить из куриного фарша еще? Можно сделать оригинальные деруны. Желтый сыр (200 г) натираем на крупной терке, смешиваем с мелко порубленной зеленью укропа и 3 зубчиками чеснока, пропущенными через пресс. Добавляем размягченное масло (200 г). Из этой массы формируем шарики и ставим их в морозилку на час-два. Фарш приправляем солью и специями. Восемь картошек трем на терке, добавляем 2-3 яйца, крахмал, солим и перчим. Формируем из фарша лепешку, в ее центр помещаем замерзший шарик, скатываем в котлетку. Слегка обваливаем ее в муке и опускаем на ложке в картофельную массу. Обжариваем на растительном масле (оно должно быть разогрето до высокой температуры), пока изделие не сделается золотистой. Готовый продукт хорошо выложить на бумажные салфетки или полотенца – так впитается лишний жир. Теперь при организации праздничного стола у вас не будет сомнений в том, что приготовить из куриного фарша.