Несколько рекомендаций по поводу того, как красиво заплести волосы

0
0

Обычная коса

Такую прическу предпочитают обладательницы длинных волос, подростки, а также родители маленьких непосед. Если заплести крепкую косу, она не растреплется до конца дня, даже если ее хозяйка будет постоянно носиться по квартире, кувыркаться через голову, несколько раз переоденется и даже успеет поспать. Именно этот факт и является основной причиной выбора родителей в ситуации, когда нужно придумать, как красиво заплести волосы своей маленькой принцессе. Что касается более зрелых дам, то они носят косу в основном не для красоты, а для удобства, дабы длинные волосы не путались и не мешали. Но никто не поспорит с тем фактом, что ухоженная длинная коса смотрится довольно неплохо. А плести ее совсем просто. Волосы следует расчесать, поделить на 3 части приблизительно одной толщины и попеременно перекидывать их: левую направо, а правую - налево, меняя местами со средней. При этом не следует слишком сильно затягивать прическу, чтобы избежать головой боли. Конец косы закрепляют заколкой или резинкой. Поначалу заплести красиво волосы может не получаться - при отсутствии навыков пряди могут путаться и выбиваться. Но со временем и опытом такая прическа будет выходить за считанные минуты.

как красиво заплести волосы
Французская коса

Освоив обычную косу и думая о том, как красиво заплести волосы по-другому, можно рассмотреть этот вариант. Французская коса немного сложнее обычной, но смотрится наряднее и объемнее. Для начала следует поработать расческой, чтобы не было ни одного узла. Затем отделяют верхнюю часть волос от одного виска до второго и начинают плести. После 2-3 переплетений к каждой из прядей поочередно добавляют немного волос слева и справа, продолжая формировать косу и следя за тем, чтобы прическа получалась аккуратной. После того как последняя прядь будет добавлена, косу можно закрепить или же продолжить плетение обычной.

красиво заплести волосы
Косы на короткую стрижку

Конечно же, если длина волос едва превосходит пару сантиметров, ни о каких косах и речи быть не может. Но если они позволяют сделать хотя бы 3-4 переплетения, уже можно красиво заплести волосы, закрепив их заколками или же воспользовавшись накладными прядями и шиньонами. В короткие волосы вплетают ленты и другие декоративные элементы - получается достаточно необычно и элегантно. В этом случае прекрасно будут смотреться афрокосы, смоделированные при помощи декоративных лент, или французская коса, заплетенная до затылка и закрепленная заколкой. Существует большой выбор накладных конструкций из натуральных и искусственных волос, которые при правильном выборе смотрятся как продолжение своих.

заплести красиво волосы
Перед тем как красиво заплести волосы с использованием накладных элементов в домашних условиях, следует потренироваться. Если же они короче, имеет смысл обратиться к мастеру хотя бы за консультацией. Когда в наличии есть красивая накладная коса, идеально подходящая по цвету, все намного проще. Думать о том, как красиво заплести волосы, вообще не нужно. Их следует просто зачесать на макушку и закрепить гелем или лаком, а саму косу свернуть «улиткой», прикрепляя шпильками. В довершение образа можно воспользоваться красивой заколкой или цветком, разместив декоративный элемент по центру или сбоку.