Как сделать мороженое в домашних условиях?

0
0

Как только наступает лето, каждый из нас стремится освежиться любым доступным способом. В ход идут прохладительные напитки, соки и мороженое. Именно последнее является самым популярным лакомством в летний сезон. Причем покупают мороженое не только дети, но и большое количество взрослых. Такая популярность весьма понятна, тем более, что разнообразие на прилавках просто поражает. Однако производители не всегда задумываются о том, как сделать мороженое качественно, поэтому иногда ингредиенты оставляют желать лучшего. Можно делать такое лакомство и дома.

как готовить мороженое
Холодная сладость

Сейчас мы поговорим о том, как сделать мороженое в домашних условиях. Рецепт приготовления весьма простой и зависит только от вашего вкуса. Конечно же, если вы хотите приготовить холодную сладость быстро, то единственный способ – это заморозить сок. Получится не слишком вкусно, зато быстро и очень просто, ведь помимо сока в мороженом не будет других ингредиентов. Такое мороженое - не редкость и в магазинах, однако на предприятиях его делают с добавлением красителей, поэтому не стоит покупать подобные варианты. А те хозяйки, которые хотят знать, как готовить мороженое с более сложным составом, могут воспользоваться нашим рецептом.

как сделать мороженое
Существует множество вариантов приготовления холодного лакомства. Для тех, кто не хочет проводить много времени на кухне и желает поскорее получить результат, можно предложить рецепты с использованием мороженицы. Честно говоря, рецептами их назвать сложно, так как все основные ингредиенты просто заливаются в специальное устройство, которое сделает все за вас. Вам же необходимо будет лишь остудить получившееся мороженое. Оно будет полностью идентичным магазинному (по вкусу), однако не каждая хозяйка может себе позволить подобную технику, поэтому мы подробнее остановимся на вопросе о том, как сделать мороженое самостоятельно. Сначала определимся с ингредиентами, а также с тем, какое именно лакомство мы хотим приготовить. Предлагаем вам два простых рецепта. Итак, готовим шоколадное мороженое и «крем-брюле»! Ингредиентов понадобится мало.

Что необходимо?

Сейчас рассмотрим способ, как самому сделать мороженое. Возьмите плитку молочного шоколада, сливки, полстакана молока и три столовых ложки сахара. Сначала необходимо растопить шоколад в молоке. Для этого нагрейте молоко (но чтобы оно не закипело), разломайте шоколад на дольки, чтобы быстрее растворялся, и размешивайте до получения однородной массы. Далее ее следует остудить и добавить хорошо взбитые сливки. Получившуюся массу разливаем по формам и ставим в морозильник до полного застывания. Для приготовления мороженого «крем-брюле» берем банку сгущенки (не вареной), 500 миллилитров сливок, две столовых ложки крепкого коньяка. Рецепт приготовления проще первого. Вам нужно всего лишь смешать все ингредиенты до однородной консистенции, и можно разливать по формам.

как самому сделать мороженое
Как видите, способов того, как сделать мороженое, существует очень много, и они все доступны. Вкусное холодное лакомство порадует вас и ваших близких!