Как остановить месячные, если очень надо?

0
0

Каждой женщине известно о том, что такое менструация. Однако никому не нравится ежемесячно сталкиваться с ноющей болью внизу живота, плохим настроением и слабостью – всеми этими симптомами сопровождается сама менструация. Месячными отнимается около восьми лет комфортного существования женщины в детородном возрасте. В это время лучше всего не жить половой жизнью, не посещать спортивные залы, не купаться в море, не получать сильных физических нагрузок. Иногда месячные приходят неожиданно. Например, вы собираетесь на отдых или же должен муж

как остановить месячные
приехать из командировки, а у вас такая небольшая неприятность. В данной ситуации большинство женщин задается вопросом: "Как остановить месячные? И вообще - возможно ли это?" Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Остановить месячные - миф или реальность?

Быстрая остановка месячных - как сделать это всего на один день? Ответ будет категоричным – никак. Сделать вы этого не сможете, да и незачем. Категорически запрещается принимать кровоостанавливающие и свертывающие кровь препараты, а также разные отвары и настои. Возможно, кровь вы и сможете остановить, но вот негативные последствия для  здоровья все же появятся. Стоит ли оно того? Лучше лишний раз не думать о том, как остановить месячные, и поберечь здоровье. Следует просто дождаться их окончания. Если же вашему сексуальному партнеру все равно, и он требует остановки кровотечения для занятий сексом, то, возможно, стоит с ним расстаться, так как этому человеку не важно ваше здоровье.

Возможные методы того, как побыстрее остановить месячные

как побыстрее остановить месячные
Все же существуют некоторые безопасные способы, с помощью которых можно сократить время кровотечения при месячных. Как остановить месячные или сделать так, чтобы они закончились раньше?

Стоит вести активный образ жизни, заниматься спортом, а также фитнесом. В женском организме, получающем физические нагрузки, процесс по отторжению эндометрия происходит быстрее. За несколько дней до месячных можно делать упражнения, подразумевающие  поднятие таза вверх. Но при месячных не стоит перегружать свой организм, так как сильные нагрузки в этот период могут привести к появлению гинекологических заболеваний. Можно заниматься спортом в другие дни цикла. 

С помощью активной сексуальной жизни можно укрепить собственный организм так

остановить месячные
же, как и занятиями спортом. Оргазм помогает побороть стресс, снять физическое и эмоциональное напряжение.

Принимайте витамин Е, так как им регулируется функция яичников. Если вы очень много работаете и мало спите, то попробуйте принимать витамины и биодобавки с хромом, а также средства, содержащие магний и витамины группы В. С помощью малинового или мятного чая тоже можно сократить время кровотечений.

Как остановить месячные при большой длительности?

Приведенные выше рекомендации являются подходящими для девушек, у которых месячные длятся от трех до пяти дней. Иногда появляется проблема затяжных месячных, которые длятся более семи дней, если не дольше. Это считается уже затяжным кровотечением. В такой ситуации следует обратиться к специалисту.