Свадебный букет своими руками

0
0

свадебный букет своими руками
Наконец-то это событие уже не за горами, и вы вовсю готовитесь стать молодой супругой. Так хочется, чтобы торжество прошло по высшему уровню, а бюджет как всегда трещит по швам. Как же быть в такой ситуации, не экономить же на образе невесты! Самое время пришло вспомнить, что кое-какие вещи можно сделать не хуже и своими руками.

Свадебный букет своими руками

Как правило, невесты скорее сэкономят на банкете, чем будут подвергать риску свой внешний вид. Атрибутику – плакаты, бутоньерки, бокалы, приглашения, свадебный букет своими руками сделать вполне по силам. Для этого нужно не так уж много времени, а можно и вовсе распределить эти обязанности между подругами невесты. Но не стоит никому доверять такое ответственное дело, как свадебный букет. Своими руками вы сделаете его точно по своему вкусу, и это позволит избежать неприятных неожиданностей. Например, было бы не очень приятно держать в руках в течение всего дня огромный и тяжелый букет, особенно если вам по душе миниатюрные и аккуратные цветы, или, еще хуже, в последний момент выяснить, что у вас на них аллергия.

Как сделать букет невесты

свадебные букеты своими руками

К выбору букета нужно подойти с не меньшим вниманием, чем к остальному образу. Вам придется продержать его в руках практически весь день, и он будет виден на каждой фотографии, поэтому завядшие и сломавшиеся цветы просто недопустимы. Кроме того, важен и вес цветов, большинство букетов на ручке весят 3-3.5 кг, вот и представьте себя с этим грузом на каблуках, не считая длинного платья, модель которого еще неизвестно насколько удобна. Цветы тоже нельзя покупать заранее: они должны быть максимально свежими, а сам букет собирать лучше всего вечером, перед торжеством. Кроме цветов, вам может понадобиться цветная лента, чтобы красиво завязать букет, или специальная ручка для букета. Она состоит из пластмассовой рукоятки и вставленной в нее сухой губки, которую нужно опустить в воду, перед тем как использовать. Благодаря этой губке, цветы дольше остаются свежими, потому что пьют из нее воду. Однако в этом случае получатся очень тяжелые свадебные букеты. Своими руками намного проще сделать композицию из цветов, способных долго стоять без воды. Удачный выбор –

как сделать букет невесты
розы, фрезии, ирисы и хризантемы. Очень нежные цветы пионы – из них получится очень шикарнейший свадебный букет. Своими руками его сделать проще простого: для них не потребуется ручки, и их можно просто обвязать атласной лентой в тон вашему образу. К сожалению, найти их можно только в конце весны, начале лета. Но букет получится не менее восхитительным, если пионы заменить гортензией, правильно расставив при этом акценты в общей гамме. Для составления композиции нужно выбрать желаемую цветовую палитру, которая будет основной. Яркий акцент делается веточками гипсофилы, целозии, вибурны, вероники. Однотонный букеты смотрится очень броско, поэтому он должен четко следовать вашему образу. Яркие букеты с множеством различных цветов и красок часто выглядят просто и дешево. Постарайтесь обойтись 3-4 видами цветов в композиции.