Пьянству - бой, или Как отучить мужа пить

0
0

Пьянству - бой!

Как говорил известный персонаж в одной советской комедии: "Губит людей не пиво...". Не знаю, как у них в то время было, а у нас сегодня от этого страдают целые семьи! Пьянство - это самая распространенная проблема сегодняшних семей, нередко заканчивающаяся трагически для одних и тюрьмой - для других. Когда глава семейства начинает пить, то он медленно разрушает свой организм, а значит, деградирует как личность... Сегодня каждая третья жена пытается найти способ, как отучить мужа пить. Поищем и мы с вами!

как отучить мужа пить
Что же делать?

Важно отметить, что думать, как отучить мужа пить, нужно тогда, когда он только вступил в раннюю стадию алкоголизма, то есть - окончательно еще не "втянулся". Если процесс уже давно запущен, то, к сожалению, очень трудно будет вытащить его из "пьяного болота", и, скорее всего, понадобится помощь врача-нарколога. Надеюсь, мои советы, как отучить от алкоголя своего любимого и дорогого сердцу человека, помогут вам. Итак, что же можно сделать в данной ситуации?

  1. Обратите внимание на следующее. Если ваш супруг раньше пил только на праздники, а сейчас - практически изо дня в день, то проанализируйте и выясните, что же могло его к этому сподвигнуть. Обычно итог таков: у вас в семье происходят постоянные ссоры из-за всякой мелочи, а также из-за регулярных "вторжений" в вашу с ним личную жизнь советов подруг и мамы! Не смейтесь, это достаточно серьезный повод, заставляющий благоверного "искать истину в вине"... Сделайте все, чтобы этого больше не было!
    как отучить мужа пить пиво
  2. Если ваш супруг несколько раз подряд пришел с работы пьяным, понаблюдайте за ним. Послушайте, что он угрюмо бормочет себе под нос. Вполне реально, что у него нешуточные проблемы на работе. В этом случае лучшим решением, как отучить мужа пить, будет психологический контакт с ним. Постарайтесь расположить его на разговор. Выслушайте и помогите с выбором верного решения. Если сами не знаете, что делать, то хотя бы поддержите его (разумеется, не в пьянстве). Нетрудно понять, что в этом случае он как раз-таки и находит свою поддержку из-за свалившихся на голову проблем в спиртном.
  3. В тот день, когда муж еще не успел напиться (например, в выходной) устройте ему "шикарный прием": приготовьте вкусный ужин на двоих, оденьте сексуальное нижнее белье и пригласите своего супруга, например, в парк на прогулку. Это отвлечет его от забот насущных. После сделайте ему какой-нибудь массаж (лучше, конечно, эротический), а уж потом приступите к ужину. Не рекомендую плотно кушать, поскольку по окончании трапезы вашего мужа будет ждать немыслимых масштабов секс! Да, ублажите его: сначала, не снимая нижнего белья, поласкайтесь с ним (рекомендую глубокий петтинг), чтобы как следует "размякнуть", а затем перейдите к главной "изюминке" вечера - бурному сексу... Это отличный прием, как отучить мужа пить, особенно если после всех процедур вы намекнете ему, что он возбуждает вас только (!) в трезвом состоянии. Это заставит его задуматься, а возможно, и одуматься!
    как отучить от алкоголя

Проверьте, прежде чем думать, как отучить мужа пить пиво!

Обращаюсь к женам "пивных животов"! Если проблема не в глобальном пьянстве, а только в том, чтобы, как говорят мужчины, "промочить горло" (пусть и в небольших объемах, но очень часто) с друзьями или дома перед телевизором во время трансляции очередного матча Лиги чемпионов, то одним из действенных способов, как это проверить, является заключение пари! Да, мужчин очень задевает, когда женщины начинают с ними спорить, "ловить" их на слове и тому подобное. Договоритесь, что он целый месяц (на худой конец - две недели) не прикоснется к пиву. Если это "пойло" для него действительно не что иное, как незначительная прихоть (типа привычки курить), то он легко выдержит этот срок. Однако если супруг проиграет пари - задумайтесь... Возможно, это первый шаг на пути к тому самому алкоголизму, о котором мы говорили выше...