Дизайнерская вещь своими руками, или Как красиво порвать джинсы

0
0

какие джинсы сейчас в моде
Джинсы, пожалуй, еще долго не выйдут из моды. Они практичные, удобные, подходят к любому образу и подчеркивают фигуру своей обладательницы. Ну а появление все новых оригинальных моделей брючек из денима обеспечивает им долгую жизнь на вершине модного Олимпа. Самыми популярными на сегодняшний день считаются джинсы с дырками и потертостями. О том, как красиво порвать джинсы, мы и поговорим ниже.

Тенденции джинсовой моды

Джинсы подходят абсолютно всем и являются самым универсальным элементом гардероба. Некоторые модницы даже используют их как часть вечернего туалета, дополняя драгоценностями, стильным жакетом и туфельками на шпильке. Какие джинсы сейчас в моде?

Скини

Свое название получили из-за сходства с кожей, ведь такие джинсы способны максимально плотно облегать ногу. Подходят они исключительно стройным девушкам. Прекрасно сочетаются с лодочками на высоком каблуке.

Джинсы бойфренда

как красиво порвать джинсы
Девушки давно заметили, что даже в мужском магазине можно найти интересные модели брючек. А дизайнеры решили выпустить женские джинсы, по крою напоминающие мужские. Их отличительные особенности: бесформенность, широкие штанины, пояс располагается низко на бедрах, наличие грубого декора.

Цветные джинсы

Дизайнеры рекомендуют отказаться от классических синих брюк в пользу разноцветных. В тренде красный, желтый, розовый, коралловый и мятный цвета.

Искусственно состаренные джинсы

Любые потертости, светлые пятна, напоминающие выгоревшую ткань, дырки и неровная бахрома сегодня популярны. Безусловно, старшее поколение такие брючки приводят в ужас. Ну а молодые и стильные девчонки давно охотятся за столь смелыми моделями. Вам даже не обязательно отправляться в магазин, можно и самостоятельно порезать джинсы.

Эффект выгоревшей краски

Чтобы дополнить дырки на джинсах естественной потертостью и поношенностью, советуем сначала слегка отбелить изделие. Для этих целей подойдет самая обыкновенная хлорка или белизна. В штанину лучше поместить деревянную дощечку, чтобы не окрасить заднюю поверхность брюк. Далее следует развести хлорку с водой в равных пропорциях и при помощи кисти или губки нанести на штанину. Выигрышно смотрится одна вертикальная полоса вдоль брючины. Также можно отбелить непосредственно края самих отверстий, которые вы прорежете, - это добавит фактурности джинсам.

Как красиво порвать джинсы?

порезать джинсы
Теперь приступаем к самому интересному, а именно процессу превращения обычных джинс в модные и оригинальные. Подготовьте следующие инструменты: маникюрные ножницы, острый нож или лезвие, толстую иглу или пинцет. При помощи ножа или ножниц прорежьте отверстия нужного размера и в необходимом количестве. Далее иглой достаньте горизонтальные нити из краев срезов, чтобы получилась красивая бахрома.

Как красиво порвать джинсы при помощи пемзы?

Вот еще один способ придания джинсам интересной фактуры. Подготовьте пемзу или наждачную бумагу с грубой поверхностью, а также иглу. Абразивным покрытием обработайте небольшой участок брючины так, чтобы он практически протерся насквозь. Иглой или пинцетом необходимо извлечь вертикальные нити в том месте, где вы желаете увидеть симпатичную дырочку. Горизонтальные нитки можно проредить маникюрными ножницами. Такие джинсы выглядят стильно и сексуально. Если вы не знаете, как красиво порвать джинсы, то воспользуйтесь нашими советами - вы получите дизайнерские брючки по демократичной цене.