Как зарядить телефон без зарядки

0
0

Практически каждый человек, у которого есть мобильный телефон, попадал в ситуацию, когда заряд аккумулятора на исходе, а зарядного устройства как назло нет под рукой. Причины такого положения вещей могут быть совершенно разные. Предлагаем вашему вниманию три самых распространённых способа того, как можно зарядить телефон без зарядки.

Как зарядить телефон без зарядки
Простой и безопасный вариант

Первый вариант можно реализовать с помощью использования персонального компьютера и USB кабеля, который обычно идет в комплекте с телефоном. Подключив кабелем мобильный телефон к usb-порту компьютера/ноутбука - вот как можно зарядить телефон без зарядки везде, где есть ПК. При этом наличия на компьютере драйверов вашего устройства не требуется.

Использование "чужой" зарядки

Второй способ того, как зарядить телефон без зарядки, - это заимствование «чужого» зарядного адаптера. Под этим эпитетом следует понимать устройство для заряда аккумулятора, совершенно не подходящее для вашей модели телефона. В этой роли может выступать зарядка от предыдущего вашего аппарата, которым вы уже не пользуетесь. Прежде всего, выньте аккумуляторную батарею из корпуса телефона. Потом отрежьте штекер от зарядного устройства, который непосредственно вставляется в гнездо питания телефона, очистите изоляционный слой шнура в этом месте. Вам откроются два проводника - красного и синего цвета. Их также следует зачистить. Потом на аккумуляторе найдите позолоченные контакты, отмеченные знаками «+» и «-». К знаку «–» присоединяем шнур в красной изоляции, а к знаку «+» - синий провод. Делать все это необходимо аккуратно. Чтобы контакты не разъединились, их желательно зафиксировать скотчем. Главное ничего не напутать, иначе можно получить удар электричеством или безвозвратно испортить аккумулятор. Теперь вы знаете второй метод, как зарядить телефон без зарядки

Зарядить телефон без зарядки
Лягушка

Третий и на этот раз последний способ того, как зарядить телефон без зарядки, выполняется с помощью устройства, называемого в народе «лягушкой». Это своеобразный универсальный гаджет для зарядки разных моделей аккумуляторов любых марок телефонов. Приобрести его можно в салонах по продаже телефонов и аксессуаров для них, либо на радиорынке. Для работы с устройством необходима электросеть с напряжением 220 вольт. Инструкция проста, как все гениальное: рабочие контакты выбираются путем перемещения регулирующих ползунков и телефон заряжается.

Как можно зарядить телефон без зарядки

Просто, легко, удобно

Теперь вы знаете, как зарядить телефон без зарядки и что для этого требуется. Первый вариант - самый безобидный и соответствует правилам эксплуатации телефона, а вот два других (особенно второй) требуют максимальной осторожности, чтобы не испортить аккумулятор. Неожиданной разрядки аккумулятора телефона, практически ни у кого сегодня не возникает, даже если используется достаточно прожорливый андроид-смартфон. При этом штатное зарядное устройство оказывается практически забытым, но везде, где есть доступ к компьютеру (на работе, дома), имеется заранее приготовленный кабель USB.