Вы знаете, как накачать попу в домашних условиях

0
0

Любая девушка, мало-мальски следящая за своей фигурой, задается вопросом: «Как накачать попу в домашних условиях?». Ведь не каждая может позволить себе после утомительного трудового (учебного) дня зайти на пару часов в спортзал для усиленных физических нагрузок. Есть и личные причины, что мешают заняться спортом. Вдобавок ко всему - сидячий образ жизни, стрессовые ситуации, перенапряжение и неправильное питание. После нескольких лет такой жизни от красоты ягодиц ничего не остается. Попа становится дряблой или полной. Но когда на глаза попадаются подтянутые и упругие ягодицы симпатичной девушки в обтянутых джинсах, мысль о занятиях физкультурой возникает сама собой.

как накачать попу в домашних условиях

Как накачать попу в домашних условиях. Советы

Очень хорошо прорабатываются мышцы ягодиц в беге. Ежедневные часовые пробежки через пару-тройку недель заметно подтянут попу. Бегать можно как по утрам, так и по вечерам. Лучше всего делать это на природе. Такие действия улучшают общее самочувствие и поднимают настроение. Тем, кто не имеет такой возможности, лучше приобрести тренажер «беговая дорожка». Современные производители выпускают множество моделей этих приспособлений: от бюджетного, простого варианта до электронной вариации, насыщенной компьютерными приставками.

Как накачать попу в домашних условиях. Используемые подручные средства

Получить подтянутые ягодицы можно у себя дома, используя в качестве утяжелителей пластиковые бутылки с водой. На начальном этапе следует начинать с маленьких бутылочек. По мере укрепления мышц бутылки заменяются стеклянными или большими по размеру. Их используют в приседаниях и выпадах вперед, в стороны. При этом бутылки держат в руках, которые во время движений можно сгибать, поднимать, отводить в стороны и назад. С такими упражнениями дополнительно прорабатываются мышцы рук. Можно маленькие бутылки прикреплять к лодыжкам и выполнять махи ногами. При этих упражнениях дополнительная нагрузка идет на мышцы голени и бедер.

как быстро накачать попу в домашних условиях

Как накачать попу в домашних условиях. Вспомогательные снаряды

Для тренировок дома хорошим помощником будет простой спортивный снаряд – эластичный эспандер. Он компактен, его можно взять с собой в дорогу. С его помощью прорабатываются мышцы груди, пресса, рук, бедер (как внутренней части, так и задней), ягодиц. Самое распространенное упражнение – махи ногами. Один конец ленты прикрепляется к неподвижной опоре, другой - к ноге. Растяжение эспандера регулирует нагрузку на мышцу. Прилагая ежедневно максимальные усилия в этих движениях, вы упругие ягодицы получите уже через неделю.

Как качать попу в домашних условиях. Упражнение в качестве утренней разминки

Можно выполнять лежа в постели. Упражнение вполне сгодится в качестве утренней зарядки. Лежа на спине, руки опущены вдоль туловища. Необходимо поднимать таз вверх до максимальной точки, напрячь ягодицы и опустить. После сна утром очень тяжело напрягать мышцы, поэтому первые движения можно сделать без напряжения. Через несколько минут кровь разойдется по телу и появиться стимул к более активным действиям.

как качать попу в домашних условиях
Как быстро накачать попу в домашних условиях, сидя за компьютером

Очень простое упражнение, но весьма эффективное. Нужно максимально сжимать мышцы в области гениталий таким образом, как будто пытаетесь что-то втянуть вовнутрь. Это двухминутное упражнение, которое нужно выполнять в течение дня несколько раз, даст потрясающий результат уже через несколько дней.