Как накачать ягодичные мышцы?

0
0

Вопросы о том, как накачать ягодичные мышцы, очень интересуют всех девушек. Действительно, каждая красавица хочет иметь упругую и красивую заднюю часть, на которую бы оглядывались все мужчины.

В интернете есть много видеоматериала, который может ввести в заблуждение о том, как накачать ягодичные мышцы, потому что сделан не профессионалами, а любителями. Не нужно верить всему, что там увидите.

Для того чтобы понять, как сделать так, чтобы ваши ягодичные мышцы приобрели желаемую совершенную форму, достаточно лишь прочитать данную статью.

Самое главное – это регулярно проводить тренировки!

Многие начинают корректировать свою фигуру за пару месяцев до летнего сезона. Спортом нужно заниматься круглый год, а летом можно лишь больше сосредоточить своё внимание на сушке и рельефе. А если вы целый год не тренируетесь и хотите приобрести идеальную фигуру за месяц до лета, то это невозможно.

ягодичные мышцы

Чтобы иметь красивые ягодичные мышцы, необходимо стараться круглый год: усердно тренироваться, правильно питаться и поддерживать здоровый образ жизни. Всё это будет способствовать тому, что ваше тело начнёт благодарить вас за заботу изящными формами.

Перейдём к тренировкам. Упражнения для ягодичных мышц

Кто бы что ни говорил, но нет ничего лучше базовых приседаний со штангами. Нужно приседать постоянно и везде. Каждая девушка должна полюбить это упражнение и всегда включать в комплекс своих тренировок.

Благодаря тому, что приседания представляют собой сложное многосуставное упражнение, которое за счёт длинной амплитуды работы задействует мышечные группы не только ног, но и спины, выполнение его позволит как создать красивую фигуру в нижней части тела, так и придать эстетичную форму вашей спине.

Есть много различных вариаций этого упражнения: со штангой, с гантелями, короткие приседания, приседы на стул, в широкой или узкой стойке и многое другое. Все они хороши, но неодинаково полезны.

упражнения для ягодичных мышц

Ведь каждый вариант выполнения направлен на определённую группу мышц ног. К примеру, короткие приседания задействуют и прорабатывают хорошо квадрицепс, а глубокие приседания в широкой стойке – ягодичные мышцы.

Приседайте больше и ниже, чтобы накачать ягодицы

Поэтому если ваша цель – красивая и подтянутая попка, то нужно выполнять именно полные приседания, так как только при таком исполнении полностью включаются в работу нужные мышцы.

За используемыми весами гнаться не стоит. Помните, что девушка не должна выглядеть как бодибилдер. Красивые и стройные ноги, попа, руки и спина вовсе не требуют работы со штангой весом 100 кг. Устанавливайте тяжесть такую, чтобы могли выполнить упражнение хотя бы 15-20 раз по 3-4 подхода.

как накачать ягодичные мышцы

Внимательно следите за интенсивностью тренировок – она должна быть высокой. Не нужно отдыхать по 20 минут между подходами. Такое позволительно только в том случае, если вам стало плохо и вы не можете выполнять упражнение.

А если с самочувствием всё хорошо, то перерыв не должен быть больше 1-2 минут. Это позволит сжечь на тренировках большее количество калорий, что будет способствовать ускорению достижения желаемого результата.

Кроме регулярных тренировок, которые содержат в себе упражнения для ягодичных мышц, нужно всегда помнить о правильном и здоровом питании. Ведь хотим мы того или нет, одни занятия в спортивном зале или дома не могут побороть природные функции организма, которые способствуют отложению запасов жира на животе, бёдрах и ногах.

Нужно постараться как можно сильнее разогнать ваш метаболизм. Это делается путём правильного питания, которое состоит из большого количества приёмов маленьких порций еды в течение дня.

Кушаете только утром и вечером в надежде похудеть? Чуда не произойдёт!

Питаясь редко и большими порциями, вы только стимулируете организм создавать запасы питательных веществ. Это делается путём увеличения жировой прослойки, которая используется организмом для создания своих энергетических резервов.

Поэтому одним из главных правил правильного питания являются частые приёмы пищи в порциях, которые должны быть маленькими, что будет способствовать полному усвоению еды организмом. А это означает, что вся съеденная пища пойдёт вам на пользу.

Безусловно, нельзя всегда соблюдать все правила. Иногда можно баловать себя чем-то вкусненьким, но стоит сразу бежать на тренировку и сжигать лишние калории.

Болят ягодичные мышцы? Вы приближаетесь к успеху

Без боли результата не будет. Только путём тяжёлых тренировок вы сможете победить себя. Мышечная боль в виде крепатуры – это знак того, что занятие не прошло даром, а завтра вы станете ещё красивее, чем сегодня.

болят ягодичные мышцы

Выкладывайтесь на каждой тренировке на полную катушку, соблюдайте режим правильного питания и разнообразный рацион еды. В таком случае красивая фигура не заставит себя долго ждать, и уже в ближайшее время вы будете наблюдать восторженные взгляды противоположного пола.