Препарат «Инговерин». Инструкция по применению

0
0

Описание и механизм действия

Препарат «Инговерин 90» входит в категорию противовирусных препаратов. Механизм действия лекарства основывается на способности подавлять репродукцию вируса на ядерной стадии. Медикамент улучшает функциональную активность в системе интерферона, провоцируя повышение его концентрации в крови до физиологически нормального показателя. Лекарство обладает терапевтической эффективностью при гриппе и прочих респираторных вирусных болезнях острого течения. Действие средства проявляется в уменьшении периода лихорадки, снижении интоксикации (головокружений, слабости, головной боли), катаральных явлений, продолжительности заболевания в целом и количества осложнений. После введения препарата, максимальная концентрация в крови отмечается спустя тридцать минут. В течение пятидневного курса приема лекарства «Инговерин 90» (инструкция содержит такие сведения) происходит его накопление в тканях и внутренних органах. Выведение средства происходит в неизмененном виде, с мочой и калом.

инговерин 90

Показания. Режим дозирования

Препарат «Инговерин» инструкция по применению рекомендует для лечения и профилактики гриппа В и А и прочих ОРВИ (аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции, также парагриппа). Лекарство принимают внутрь, вне зависимости от режима приема пищи. Для лечения инфекций препарат принимают один раз в день, по девяносто миллиграмм. Продолжительность терапии – от пяти до семи суток, в зависимости от состояния больного.

инговерин инструкция по применению

Побочные реакции. Противопоказания

Средство «Инговерин» инструкция по применению не рекомендует при гиперчувствительности к его компонентам, детям до восемнадцати лет. Во время беременности действие лекарства на плод не изучено. В связи с этим, во время вынашивания медикамент не рекомендован к применению. При необходимости использования лекарства в период вскармливания нужно прекратить лактацию. В качестве побочных реакций может отмечаться аллергия.

инговерин 90 инструкция

Средство «Инговерин». Инструкция по применению. Особые указания

Экспериментальные исследования токсикологического влияния показали низкий уровень токсичности и высокую степень безопасности. Лекарство не обладает мутагенным, канцерогенным, местнораздражающим воздействием. Медикамент не оказывает седативного влияния. Лекарство не воздействует на скорость психомоторных реакций, поэтому средство допускается к использованию лицами разных профессий, требующих высокого уровня концентрации и четкости координации движения. В практике нет описанных случаев передозировки. Препарат «Инговерин» инструкция по применению не рекомендует принимать одновременно с прочими противовирусными лекарствами. Нет выявленных случаев взаимодействия с другими лекарствами. Медикамент «Инговерин» допускается к безрецептурному отпуску из аптек. Срок годности не больше двух лет. Хранение необходимо осуществлять в месте, не доступном для проникновения света, вдали от детей, при температуре не больше двадцати пяти градусов. Перед использованием лекарства нужно посетить доктора и внимательно изучить аннотацию.