Оригинальный свадебный аксессуар: подушечка для колец своими руками

0
0

Свадьба красива во всем своем антураже, поэтому здесь все зависит от аксессуаров, даже самых мелких. К таким можно отнести подушечки для колец. Своими руками их можно сделать всего за час, а материалов понадобится не так много. Сделайте свою свадьбу самой особенной, начните к ней подготовку уже сегодня.

подушечка для колец своими руками

Выбираем фасон

Чтобы подушечка для колец своими руками получилась идеальной, нужно выбрать фасон, форму и стилистику. Во-первых, она должна подходить к вашей свадьбе, будь то гангстерский вариант или стиль шестидесятых. Во-вторых, ее цвет обычно подходит под платье невесты. А в-третьих, используемые аксессуары должны перекликаться с общей свадебной атмосферой. Вы можете украсить ее лентами для скромной молодой пары или стразами для эпатажной и запоминающейся свадьбы. Украшением может стать фатин, жемчуг, бисер. Вариантов тут масса, но об этом позже. Для начала вы просто делаете эскиз. Ведь даже форма подушечки может быть круглой, квадратной, в виде сердца и плюшевого мишки. Выбор за вами.

подушка для колец своими руками
Нам понадобится

Идем в магазин для рукоделия за необходимыми материалами. Для нашего примера возьмем узкие ленты, атласную ткань, брошь, кружево и бусины. Подушка для колец своими руками получится и из тафты, блестящего сатина, органзы. Не помешают искусственные цветы, жемчуг, бахрома. Все, что напоминает вам свадьбу, стоит купить, так полет для вашей фантазии будет еще шире. Кроме этого, пригодится клеевой пистолет, иголка с ниткой в цвет, швейная машинка и синтепон для набивки.

Шьем

подушка для колец
Итак, на рисунке видно, как выглядит наша подушечка для колец. Своими руками сделать ее очень просто. Для этого выкраиваем 2 прямоугольника 20 см на 20 см с небольшими припусками на швы. Сшиваем по периметру обычной строчкой, не забывая оставить по 1 сантиметру, чтобы шов не распустился. Следует недошивать сантиметров пять, чтобы удобнее было вывернуть наш квадрат. Через отверстие нужно набить его синтепоном, чтобы подушка стала довольно упругой. Теперь эту дырочку нужно зашить вручную потайными стежками. Заранее спланируйте пошив так, чтобы это место было скрыто декором. В нашем случае атласной тканью. Из нее мы вырезаем прямоугольник, края которого обрабатываем. На подушку приклеиваем кружево с помощью горячего пистолета. Оборачиваем атласной тканью, скрепляя в середине узкой лентой, а затем брошью. К кружеву пришиваем бусины в тон. Колечки надеваем на узкую ленту, не завязывая на узел. Готова наша подушечка для колец, своими руками мы сделали ее из простых материалов, а результат получился превосходным.

Такие разные

подушечки для колец своими руками

Если вы умеете вязать, то возможен и такой вариант. Такая подушечка для колец своими руками может украсить вашу свадьбу и сделать ее по-домашнему уютной. Процесс изготовления ее достаточно прост, а на цене вы можете существенно сэкономить. Заказывая этот элегантный аксессуар у других рукодельниц, вы можете заплатить до 1500-2000 рублей, а приобретая в магазине, вы получите стандартную вещь за достаточно небольшую цену. Подушечка для колец своими руками – отличное решение, если вы цените уникальность и бережете деньги будущего мужа. К тому же, сделав ее однажды, вы можете стать одной из тех самых рукодельниц и неплохо зарабатывать на таких же невестах. Задумайтесь об этом.