Вкусные рецепты. Куриные ножки в тесте и не только

0
0

Популярное блюдо

В каждой кулинарной книге или на тематическом сайте есть необычные рецепты. Куриные ножки можно приготовить многими способами и с использованием различных ингредиентов. Эта птица является широко используемым продуктом во всем мире. Блюда, которые приготовлены из нее, можно преподносить как на праздник, так и на обычный ужин. Давайте рассмотрим некоторые рецепты. Куриные ножки, приготовленные в духовке, непременно понравятся даже гурманам.

рецепты куриные ножки

Необычный рецепт

Как приготовить куриные ножки в духовке так, чтобы они были вкусные, достаточно необычные и идеально подошли для праздничного стола? Остановим свой выбор на рецепте с использованием теста. Его можете выбрать как слоенное, которое получится хрустящим, так и дрожжевое, которое получится мягким. Готовить его самостоятельно или купить в магазине – исключительно ваше решение. В этом рецепте используется покупное тесто. В общем, нам понадобится:

- упаковка теста – 1 шт.;

- куриные ножки – 8 шт.;

- яйцо – 1 шт.;

- чеснок – 3 зубчика;

- немного растительного масла, соль, перец.

Процесс приготовления

Для начала необходимо помыть и обсушить куриные ножки. Чеснок нужно почистить и раздавить или мелко нарезать. Дальше каждую ножку необходимо посолить, поперчить. Натереть нарезанным чесноком. Складываем их в миску или кастрюлю и оставляем на полчаса мариноваться. Если есть возможность, можете добавить немного соевого соуса для вкуса.

как приготовить ножки в духовке
На разогретую сковороду наливаем несколько ложек подсолнечного масла и обжариваем курицу на среднем огне до образования корочки. Далее нужно выложить ножки на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира, и остудить их. Теперь пора взять тесто и порезать его на 8 полосок. Раскатываем их так, чтобы они увеличились вдвое. Далее берем куриную ножку и обматываем ее по спирали, начиная с косточки и до самого верха. В нескольких местах проколите тесто, чтобы у пара была возможность выходить наружу. На смазанный маслом противень выкладываем ножки и смазываем их взбитым яйцом. В духовку, которая разогрета до 200 градусов, ставим выпекать все на 30 минут. Запеченные ножки выкладываем на тарелку и украшаем зеленью. Блюдо готово.

Куриные ножки с сюрпризом

фаршированные куриные ножки рецепт

Есть и другие необычные рецепты. Куриные ножки можно фаршировать начинками из различных продуктов, например грибами, овощами или же фруктами. Все зависит от ваших предпочтений и продуктов в холодильнике. Фаршированные куриные ножки, рецепт которых мы сейчас рассмотрим, получаются очень сочными, а следовательно, вкусными. В качестве начинки используем омлет с ветчиной. Самое важное - это подготовить курицу. Для этого разрезаем ее вдоль косточки и удаляем последнюю. По краю необходимо удалить мясо, чтобы осталась одна шкурка. На сковороде приготовьте омлет. В него добавьте все, что захотите. Сворачиваем ножки и стянутую кожу закрепляем зубочистками. 35 минут в духовке при температуре 180 градусов и блюдо готово. Вы можете самостоятельно перепробовать другие необычные рецепты. Куриные ножки непременно станут любимым блюдом для всех вашей семьи.