Зеленый чай с молоком. Польза или вред?

0
0

Зеленый чай с молоком является не только вкусным, но и в какой-то степени полезным продуктом. Действительно, все те, кто хотя бы раз в жизни пробовал этот напиток, не перестают говорить о его чудесных свойствах. Зеленый чай с молоком полезен?

зеленый чай с молоком

Положительные свойства чая

В первую очередь следует обратиться к истории. Наверняка все знают, что зеленый чай с молоком является излюбленным напитком большинства англичан. Стоит лишь только посмотреть на их прекрасный цвет лица и сравнить среднюю продолжительность жизни, тогда все сомнения моментально развеются. Безусловно, некоторые заслуги здесь относятся и к своеобразному климату, но и пищевые пристрастия сбрасывать со счетов, как говорится, не стоит. На самом деле зеленый чай с молоком очень питателен и характеризуется отличным тонизирующим действием. Доказательством данному факту является популярность разгрузочных дней с использованием этого продукта. Как показывает практика, такого рода система очищения весьма продуктивна, так как организм разгружается, при этом практически отсутствует чувство голода и усталости, а также раздражительности. Именно с такими проблемами сталкиваются все те, кто решил попробовать на себе популярные диеты.

зеленый чай с молоком вред

Зеленый чай с молоком. Вред

Сегодня в сети Интернет можно встретить и негативные отзывы о данном продукте. Вероятнее всего, они связаны с относительно недавними исследованиями немецких ученых. Так, они пришли к выводу, что сам чай вкупе с молоком практически не обладает полезными свойствами. Одним словом, это самая обычная жидкость, так как молочный продукт уничтожает буквально все полезные свойства. Однако с другой стороны следует заметить, что в этом эксперименте участвовало лишь полтора десятка человек, что ставит результат под сомнение.

Зеленый чай с молоком для похудения

Если вы решили избавиться от лишних килограммов, то данный напиток и в этом случае окажет положительное воздействие. Как известно, чай с молком начали пить на Востоке. Ведь именно в этих странах с давних времен приветствуется особая культура чаепития. А скольких полных восточных людей вы видели за всю свою жизнь? Вывод напрашивается сам собой. Все дело в том, что чудесный напиток позволяет не только очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, но и весьма ускорить все метаболические процессы, которые, в свою очередь, и отвечают за лишний вес.

зеленый чай с молоком для похудения

Особенности диеты

Специалисты рекомендуют придерживаться определенной схемы питания в течение одной недели. Так, следует ежедневно употреблять порядка шести стаканов зеленого чая с молоком, причем лучше разделить общее количество на равные приемы. Следует заметить, что добавление сахара строго под запретом. Однако если вы тяжело переносите диету без сладкого, можно использовать лишь небольшое количество меда. В течение всего дня употребление других продуктов категорически под запретом. Так, буквально через пару дней вы заметите, что вес будет практически таять на глазах.