Неугомонные Близнецы. Камень-талисман для этого знака зодиака

0
0

У каждого знака зодиака есть камни, которые идеально подходят и выполняют функцию талисмана и амулета, защищающего владельца от негатива и привлекающего лишь счастье, благополучие и успех. Имеют такие волшебные кристаллы и неугомонные Близнецы. Камень-талисман этих энергичных и разносторонне развитых людей должен им быть под стать, а соответствовать тому образу жизни, который ведут представители этого знака, довольно тяжело.

близнецы камень талисман
Основные качества камней

Во-первых, этот знак практически всегда придерживается активного образа жизни, ни для кого не секрет, что человек, которому покровительствует подвижный Меркурий, любит путешествовать, часто без раздумий отправляется в дальние и порой опасные странствия. Поэтому талисманы для Близнецов должны заряжать дополнительной силой и энергией, защищать от неприятностей в дороге, поднимать настроение, помогать бороться с ленью. Стоит отметить, что это очень разговорчивый знак, поэтому камень должен усиливать природное красноречие, прибавлять смелость в любых видах деятельности. Яркая личность очень часто притягивает зависть и негатив, поэтому не помешает хорошая защита.

Пестрый агат

Агат – это самый благоприятный минерал для такого знака, как Близнецы. Камень-талисман делает своего обладателя красноречивым и приятным в беседе, а ведь именно среди представителей этого зодиакального знака много рассказчиков, педагогов, ораторов, писателей и поэтов. Мистические свойства минерала продлевают жизнь, дарят процветание и успех, защищают от негативного влияния недоброжелателей, а также от энергетического вампиризма. В переводе с греческого слово «агат» обозначает «счастливый», именно таким он делает своего хозяина.

талисманы для Близнецов
Драгоценный берилл

Под названием берилл скрывается три разновидности минералов: изумруд, аквамарин и гелиодор. Минерал отлично подходит для таких активных и бодрых знаков, как Близнецы. Камень-талисман обладает магическими свойствами, ему под силу вывести из организма негативную энергию и влить животворную. Минерал предохраняет от усталости, благотворно влияет на разум и мышление, а для смышленых представителей знака это немаловажно. Путешественникам и людям, часто бывающим в командировках, рекомендуется носить перстни с бериллами, украшения будут оберегать в дальних поездках.

камень талисман для Близнецов
Хризопраз – камень-талисман для Близнецов

Это любимый самоцвет Фридриха Великого, это и неудивительно, ведь минерал считается символом успеха. Хризопраз бережет от клеветников и завистников, а ведь это так важно для представителей такого знака, как Близнецы. Камень-талисман противостоит порче и сглазу, хранит от опасностей. Это мощный амулет для новаторов и изобретателей, которые терпеть не могут сидеть на месте. Хризопразу под силу развить красноречие, а для разговорчивых Близнецов это немаловажно. Если продолжительное время смотреть на камень, то заметно улучшится настроение. Минерал также защищает от негативной энергии.

Влияние камней

Все подходящие Близнецам самоцветы объединяют схожие качества. Они наделяют дополнительной силой и энергией, дарят красноречие, защищают от неприятностей и негативной энергетики. Агат, берилл и хризопраз станут отличными оберегами и друзьями для деятельных Близнецов.