Что такое оргазм, или Как получить удовольствие?

0
0

Стоит выделить несколько признаков наступление оргазма: соски грудных желез набухают и становятся твердыми, движения тела похоже на судорожный приступ, который сопровождается звуками страсти. Женщина в этот момент может ощущать приятный спазм, прилив теплой волны в области малого таза. Сила и частота спазмов зависит от тонкостей организма женщины. Все эти признаки оргазма стоит отнести к физиологическому виду наслаждения, который встречается реже, чем клиторальный.

что такое оргазм

Виды оргазмов

Что такое оргазм вагинальный, клиторальный, какие еще бывают оргазмы? Давайте разберемся.

  • Вагинальный, или влагалищный. Для достижения этого оргазма стоит «уделить внимание» нижней трети стенки влагалища. Чтобы достичь максимального удовольствия и увеличить удовольствие партнера, следует тренировать поперечно-полосатую мышцу. Научиться правильно пользоваться этой группой мышц вам поможет профессиональный сексолог. В домашних же условиях вы можете применять простые упражнения: сжимать влагалищную мышцу по несколько раз на день, если же вы не умеете этого делать, то тогда просто втягивайте задний проход.
  • Клиторальный оргазм. Судя по названию, можно понять, что этот оргазм наступает при возбуждении (раздражении) клитора. При половом акте член мужчины соприкасается с клитором, тем самым раздражая его. Существует ошибочное мнение, что клиторальный - это «молодой оргазм», который, «старея», перемещается во влагалище. Но это совсем не так. Этот вид оргазма может испытать любая женщина.
    причины оргазма
  • Что такое оргазм маточный и в чем его особенности? Маточный оргазм достигается путем раздражения головкой полового члена основания шейки матки. При небольшой длине полового члена или чрезмерно глубокой матке этот вид оргазма является недосягаемым.

Имитация оргазма: стоит или нет?

В жизни случается и такое, что достижение оргазма по каким-то причинам невозможно. И, чтобы избежать обсуждения данной проблемы, женщины имитируют оргазм. Но искусно имитировать может только та женщина, которая его испытала по-настоящему. В ином случае опытный партнер сможет раскусить вашу наигранность.

Оказывается, психика тоже важна

Что такое оргазм психоэмоциональный? Это тоже вид оргазма, только без телесного контакта. Причины оргазма у женщин зависят от того, как она оценивает мужчину в качестве объекта, какую имеет расположенность к нему и т. д. В сочетании все эти компоненты дают возбудимость и получение психоэмоционального оргазма.

признаки оргазма

Послесловие: ласки, ласки....

Что такое оргазм и признаки оргазма, мы выяснили, давайте выясним, что же чувствует женщина после полового акта. Существует такое понятие, как «оргастическая серия» - это потребность в неоднократном половом акте до полного удовлетворения. Поэтому партнеры должны быть знакомы с оргастической серией друг друга. Большинству женщинам необходима порция расслабляющих ласк, ни в коем случае не призывающих к повторному возбуждению. Под этими ласками подсознание женщины как бы благодарит партнера за удовольствие. Мужчина же со своей стороны может это расценивать как стимул на будущее. Итак, нами были описаны основные виды оргазма. Мужчина теперь будет во всеоружии!