Как устанавливать приложения на Android со смартфона и компьютера

0
0

Открытый характер ОС Android позволяет вам получить приложения из различных источников, а также выбрать наиболее удобный способ того, как установить и поддерживать их.

как устанавливать приложения на android

Магазин Google Play

Большинство приложений могут быть получены из магазина Google Play. Чтобы воспользоваться его услугами с вашего телефона или планшета, нажмите на значок «Play Store», чтобы открыть магазин. На главной странице вам будет предложен доступ к книгам, фильмам и музыке, в дополнение к приложениям. Просто выберите нужную категорию, и нажмите на соответствующую ссылку, и вопрос о том, как устанавливать приложения на Android. Открывшаяся страница покажет вам подборку популярных приложений, сортированных по спискам. Каждое из них имеет свою собственную страницу, где подробно вы можете проверить обзоры, рейтинги, цены и размер загружаемого файла. Чтобы выполнить такую задачу, как устанавливать приложения на Android бесплатно, нажмите кнопку «Загрузить», расположенную в верхней части страницы. Платные приложения будут иметь кнопку с ценой в списке. Нажмите, чтобы перейти к интерфейсу оплаты, где вы можете выбрать соответствующий способ, которым вы сможете оплатить покупку.

приложения и игры для android

Бесплатные и платные программы

Play Store также доступен в сети и имеет такие же предложения, поэтому возможна установка приложений на Android с ПК. Когда вы найдете нужную вам программу через веб-интерфейс, вам будет предложено выбрать устройство, на которое вы хотите установить его. Выберите свой телефон из выпадающего списка (для большинства пользователей будет только одно устройство в списке) и нажмите «Установить». Говоря о том, как устанавливать приложения на Android, которые распространяются платно, следует учесть, что их загрузка будет проходить через экран оплаты перед установкой. Когда вы совершите покупку, приложение будет закачано на ваш телефон автоматически.

установка приложений на android с пк

Сторонние источники

Некоторые сторонние разработчики также могут продавать приложения или предлагать их бесплатные бета-версии на своих сайтах. Примером этого является Humble Bundle. Если вы хотите установить подобное приложение Android, вам, вероятно, понадобится пакет приложений или APK. В таком случае рекомендуется установка на устройство APK под названием «sideloading».

Настройка для загрузки

Выполняя шаги инструкции того, как устанавливать приложения на Android таким способом, вы должны войти в настройки устройства и включить «Неизвестные источники», которые, как правило, расположены в меню «Безопасность». После этого, просто загрузите APK на SD-карту вашего телефона, а также используйте файловый менеджер Astro или AntTek, чтобы найти и открыть его. Другой вариант заключается в использовании Dropbox. Помните, однако, что некоторые теневые производители могут распространять не только нужные вам приложения и игры для Android, но и вредоносные программы с помощью APK для Android в открытом доступе. Для пользователей из США есть еще один вариант для установки программы - Amazon Appstore. По сути, это и есть прославленная система sideloading, поэтому вы все равно должны включить «Неизвестные источники» на своем смартфоне. Сайт Amazon пришлет установки Appstore на ваше устройство, чтобы сделать дальнейшую загрузку проще. После этого вы можете просматривать и устанавливать приложения в системе Amazon с телефона или веб-сайта. Файлы, загруженные из Amazon, используют ту же систему на уровне установщика, которая используется для приложений Sideload.