Как установить приложение на Android разными способами

0
0

Google предлагает первичный магазин приложений для Android, известный как Google Play. Тем не менее, ОС Android совершенно не похожа на IOS. Главное их отличие в том, что Google Play - не единственный источник приложения, и есть другие способы установки приложений на Android. Некоторые Android-устройства - в частности, недорогие модели, выходящие непосредственно у производителей в Китае, не сертифицированы Google и не включают в свою комплектацию Google Play. Однако, и для этих моделей имеется руководство, как установить приложение на Android. Это обстоятельство делает устройство гораздо менее полезным, но вы все равно можете установить на него программы.

как установить приложение на android

Google Play

Основным способом, как установить приложение на Android, является запуск Play Store на вашем телефоне или планшете. Вы найдете Play Store в вашем наборе приложений, и, вероятно, на экране по умолчанию. Вы в любой момент можете открыть его и выбрать необходимые вам приложения, отправив их в «Корзину», отображаемую в виде значка в верхнем правом углу. Затем нажмите кнопку «Установить», чтобы загрузить выбранную игру или программу.

Загрузка с ПК

Однако поиск приложений, используя сенсорный экран клавиатуры - не самый удобный способ установки. Для установки с компьютера посетите веб-сайт Google Play. Вы можете войти в систему с той же учетной записью Google, которую вы используете для вашего телефона или планшета Android. Просто нажмите на кнопку «Установить» на сайте, чтобы удаленно установить приложение на свой телефон или планшет. Если у вас несколько устройств Android, вы можете выбрать то, на которое вы хотите установить выбранную программу. После того, как вы выполните эти действия, как установить приложение на Android, ваш телефон или планшет начнет загрузку и установит его для вас.

установка на android

Другие источники

Кроме того, Android поддерживает sideloading, который позволяет устанавливать приложения за пределами Google Play. Однако эта функция по умолчанию отключена по соображениям безопасности. Чтобы включить sideloading, откройте настройки приложений на Android, нажмите «Категории безопасности», и поставьте флажок на пункте «Неизвестные источники». После этого установка на Android становится доступна. Обратите внимание, что это может представлять угрозу безопасности, так как позволяет устанавливать приложения вне Play Store, которые потенциально могут содержать вредоносные программы. Если этот параметр включен, ваша работа заключается в том, чтобы устанавливать приложения ответственно - держаться подальше от пиратских игр и подобного, которые могут содержать вредоносные программы.

как установить игры для андроид

Особенности сторонней загрузки

После включения этой настройки, руководство, как установить приложение на Android, становится вполне осуществимым. Вы можете скачать программу в Android в формате APK и установить ее на ваше устройство. Например, вы можете скачать APK-файл в браузере Android и открыть его из загрузки приложений. Вы также можете скачать такой файл на свой компьютер и скопировать в файловую систему Android с помощью кабеля USB. Чтобы выполнить это, используйте файловый менеджер. Sideloading позволяет устанавливать различные приложения, которые не доступны в магазине Play, например, XBMC Media Center для Android, различные эмуляторы, которые были удалены из игры Google и сторонних приложений App Store, Amazon Appstore для Android и Humble Bundle. Это полезно для пользователей, задающихся вопросом о том, как установить игры для Андроид. Эта опция может быть недоступна на некоторых устройствах, если производители устройства или операторы отключили его. Однако большинство устройств должно иметь флажок «Неизвестные источники».