Что делать, если я некрасивая?

0
0

что делать, если я некрасивая
«Красота спасет мир! А где в этом мире мое место? Кто спасет меня? Что делать, если я некрасивая?! В резервацию отправить, чтобы я этот "прекрасный мир" не отравляла своим присутствием?..» Крики отчаяния: «Что делать, если я уродина?!» - можно часто встретить в социальных сетях. Тогда как на прикрепленных к ним фотографиях – милые, очаровательные девочки, чаще всего подростки. А очередная жертва низкой самооценки смотрит на такие снимки и думает: «Это они еще меня не видели…»

что делать, если я толстая
Естественный отбор

Нравиться окружающим – нормальное желание для здравомыслящего человека, тем более для женщины. Недаром женщин так и называют: прекрасная половина человечества. Считается, что красота автоматически обеспечивает расположение людей, вызывает интерес к личности, приятное впечатление, внимание и уважение. В таком случае сам собой напрашивается вывод, что у красивой женщины отбоя нет от претендентов на руку и сердце, она всегда счастлива и интересно проводит время. Не то что «страшненькая». Неудивительно, что так много девушек взволнованы вопросом: «Что делать, если я некрасивая?»

А на самом деле…

Несметное множество утонченных красавиц, высокообразованных умниц, прекрасных хозяюшек давно уже могли бы создать самые многочисленные женские партии под названием: «Что со мной не так?», «Что делать, если я толстая?» или «У меня худшая сотня несовершенств!». Они одиноки, несчастливы и с завистью поглядывают на дурнушек, которых мужья носят на руках.

что делать, если я уродина

Знаете ли вы…

...что двадцатисекундный просмотр модного журнала способен снизить самооценку женщины на 75%? Заметьте, любой женщины, даже самой, на ваш взгляд, красивой. А вы видели когда-нибудь ненакрашенную модель? Знаете, как она выглядит на снимках, сделанных обыкновенной мыльницей, без специальной подсветки, профессионального макияжа, прически и в одежде, выбранной по своему вкусу, а не стилистом? Представили? Ужаснулись? Улыбнулись? А вы еще говорите: «Что делать, если я некрасивая?» Честь и хвала знаменитым дурнушкам за то, что они справились с этим комплексом!

что делать, если я уродина

Приведите мозг в порядок

Выходит, дело не в красоте. Или, если точнее, не в том, что вы подразумеваете под словом «красота». Безобразие – в мыслях! Каждый человек – творение Бога. Вы считаете, что он недостаточно профессионален и допускает погрешности?

что делать, если я некрасивая

И все же - что делать, если я некрасивая, странная, не такая, как надо?

Найдите себе достойный пример для подражания. Такую артистку, певицу, модель, телеведущую и т. п., которая более-менее похожа на вас, вашего фенотипа. Согласитесь, среди них, красивых, счастливых и успешных, есть и маленькие, и полненькие, и непропорциональные… Но у них есть шарм, обаяние, взгляд с искринкой, которые можно легко перенять. А манеру одеваться, преподносить себя окружению - бессовестно копировать и вносить свои эксклюзивные изменения. Стоит только это взять на вооружение, как вы заметите восхищенные взгляды, когда вам вслед будут долго смотреть, пытаясь понять, что же в этой женщине такое притягательное, неуловимо таинственное, почему так хочется разгадать ее загадку?..