Что можно папе подарить на день рождения: несколько идей

0
0

Вы знаете, что самой обделенной в плане выбора подарков категорией людей по статистике являются наши отцы? Если советов по выбору подарка для женщин – пруд-пруди, то на вопрос о том, что можно папе подарить на день рождения, ответ найти трудно. Но мы все же постараемся это сделать.

что можно папе подарить на день рождения
Советы

Понятно, что выбор подарка мужчине и  женщине – это, как говорят в Одессе, две больше разницы. Образ мужчины диктует более жесткие условия в выборе подарков. Давайте разберемся, что же стоит дарить главе семьи. В первую очередь определимся, что подарки бывают двух видов – материальные и нематериальные. Удовольствие и радость могут приносить обе категории. Итак, что можно подарить папе на день рождения из материальных подарков? Нужно, конечно, ориентироваться на саму личность именинника – деловому человеку вряд ли пригодится набор гаечных ключей, а рыбак с недоумением отнесется к подаренному футбольному мячу. Учитывайте его хобби, подарите отцу то, чего ему не хватает: альбом для марок – филателисту, новые снасти – рыбаку. Нелишними окажутся также подарочные книжные издания, посвященные любимому увлечению. Только обязательно уточните, нет ли уже такого в коллекции вашего папы.

Что можно папе подарить на день рождения? Хороший презент

Другим вариантом подарка может быть то, до чего у отца вечно не доходят руки. Обратите внимание, о чем он в разговоре может упомянуть фразами: «Вот незадача, опять забыл…» или «Как бы не забыть о…». Это может быть мелочь, полезная в хозяйстве, или просто вещь, которую мужчина хотел бы себе приобрести. Может, вашему папе как раз для счастья не хватает вот того газового ключа, который он уже второй год забывает купить?

выбор подарка на день рождения
Что можно папе подарить на день рождения? Технику!

Поскольку мы живем в век всевозможных гаджетов, задумайтесь, может, стоит остановить свой выбор на них? Возможно, в папиной машине еще не появился авторегистратор? Новые телефоны и планшетные ПК тоже станут хорошим вариантом того, что можно подарить папе на день рождения, если конечно, финансовые возможности позволяют.

Статусные вещи

Ну и, конечно, фаворитами в серии мужских подарков остаются не всегда нужные, но статусные вещи – хороший дорогой алкоголь, часы, парфюмерия, дорогие офисные принадлежности, оружие и ювелирные изделия.

Нематериальные презенты

Второй категорией подарков являются вещи нематериальные, но от этого не менее значимые для человека. К таким сюрпризам относятся, к примеру, всевозможные сертификаты на оказание услуг. Может быть, ваш папа мечтал прыгнуть с парашютом? Или сплавиться по порогам реки? А может, все не так экстремально, и его порадуют массаж в спа-салоне и годовой абонемент в фитнес-клуб? Или сертификат на обслуживание на автосервисе? Подобные услуги стали достойной альтернативой более традиционным подаркам. Возможно, он просто мечтает о красивом празднике? Тогда вопрос о том, что можно папе подарить на день рождения, решается просто – устройте ему этот праздник!

выбор подарка мужчине
Критерии выбора подарка

В любом случае выбор подарка на день рождения нужно осуществлять, исходя из следующих требований к нему:

- презент должен приносить радость;
- быть ориентированным на именинника;
- быть полезным (или хотя бы не быть бесполезным);
- напоминать о подарившем его человеке.

А главное – дарите папам свою любовь и уважение!