Как выбрать подарок папе на день рождения

0
0

Когда у отца намечается день рождения, хочется подарить ему что-нибудь особенное, то, что обязательно придется по вкусу. В принципе, это может быть все что угодно. Исключение составляют шуточные подарки: на день рождения отцу они явно не годятся. Если с выбором возникли сложности, предлагаем рассмотреть несколько неплохих вариантов.

Профессиональный подарок

подарок папе на день рождения
Любой мужчина в душе остается немного ребенком, а потому любит все новое и необычное. Оригинальность – вот на что нужно ориентироваться прежде всего. Подарок папе на день рождения можно выбрать в зависимости от его профессии. Если ваш папа часто работает с компьютером (писатель, учитель, бухгалтер и т.д.) и у него нет принтера, то он безусловно обрадуется МФУ, которые совмещает в себе функции копира, ксерокса и принтера. А если папа работает поваром, то ему непременно понравится огромная книга рецептов или часто необходимый кухонный прибор. А если ему нравится наука и он увлекается астрономией, можно презентовать подзорную трубу или телескоп.

Подарок, который связан с хобби

Многие мужчины любят рыбалку, походы с ночевкой, выезды на природу. Для такого случая подарок папе на день рождения может быть в виде двухместной палатки, сборного стульчика со столом, походного рюкзака или набора для шашлыка. Ну, а если человек - домосед и любит по вечерам читать фантастику, отличным выбором станет электронная книгочиталка. С ее помощью под рукой отца окажется целая библиотека и при этом экономия бюджета будет довольно существенной. Меломану определенно понравится качественный mp3-плеер с уже записанными на него любимыми песнями, а папе, желающему овладеть умением игры на гитаре – сам инструмент или курсы по обучению игры на нем.

шуточные подарки на день рождения

Спортивный подарок

Отличным вариантом будет подарок папе на день рождения, который поможет укрепить здоровье. Помимо своей пользы такой презент подарит любимому отцу немало удовольствия. Что же в этом случае порекомендовать? На ум приходит спортивный тренажер, абонемент в бассейн, путевка в санаторий, сеансы массажа, массажная кровать или кресло.

Презент любителю техники

подарок отцу на день рождения
Практически все мужчины, в той или иной степени, любят вещи из области техники и электроники. И если ваш глава семейства явно относится к их числу, подарок отцу на день рождения выбрать будет несложно. В качестве варианта предлагаем подумать о фотоаппарате, видеокамере, планшете, колонках с буфером или беспроводном радио.

Подарок ценителю искусства

Папам, любящих театр и творчество в целом, можно презентовать 2 билета на выступление любимого исполнителя или новую премьеру с известными актерами. Любящим живопись наверняка понравится шикарная картина с пейзажем. А если у вас получается сочинять стихи, можно посвятить отцу поэму – ему это явно придется по душе.

Презент для чаеманов и сладкоежек

Если ваш отец большой знаток чая и любит экспериментировать с разными вкусами, подарок папе на день рождения можно оформить в виде корзины с различными вкусами и сортами чая и дополнить ее вкусным тортиком. Кроме того, можно приготовить по специальному рецепту сладкие пироги или пирожные. Папы-сладкоежки это непременно оценят и останутся довольными. Наградой за такие старания будет папин поцелуй и счастливая улыбка любимого человека.