Как пополнить счет Paypal: самые простые и популярные методы

0
0

Сейчас огромные обороты набирает электронная коммерция. Здесь все происходит с использованием безналичного расчета. Поэтому популярным стал вопрос: «Как пополнить счет Paypal?» В статье мы разберемся с этой проблемой. Американская платежная система Paypal позволяет проводить различные операции с электронными денежными средствами. Почему вопрос о том, как пополнить счет Paypal, задается так часто? Потому что российским пользователям не предоставляется прямой доступ к данному сервису. И для его использования нужно предпринимать некоторые не совсем стандартные действия.

как пополнить счет paypal

Необходимые средства

На данный момент имеется несколько основных способов пополнения счета в этой платежной системе. Различие между ними составляет использование или отсутствие банковской карточки. Но в любом случае понадобится компьютер, доступ в Интернет и уже заведенный счет в системе Paypal. Для создания нового аккаунта в этом сервисе  нужно пройти простую регистрацию. Весь процесс производится на русскоязычном сайте, где у вас не возникнет никаких проблем.

С банковской карточкой

Как пополнить счет на Paypal, используя банковскую карту? Ответом на этот вопрос является использование простого и действенного способа. Для пополнения счета в этой системе подойдет любая пластиковая карта VISA или MasterCard, выданная в любом банке. Следуя простой инструкции, которая представлена на сайте, вы сможете без особого труда пополнить свой баланс. Не удивляйтесь, если вам предложат ввести номер своей карты и срок ее действия. Это стандартная процедура, которая проводится в большинстве случаев покупки товаров или оплаты услуг через Интернет.

, как пополнить счет на paypal

Без банковской карты

Как пополнить счет в Paypal без использования карточки? Данный вопрос более сложный, чем вышеописанный. То есть если раньше мы использовали только счет в платежной системе и банковскую карту, то сейчас необходимо применять дополнительные средства. В качестве второстепенного хранилища денег можно использовать различные сервисы - например, QIWI. Данный сервис представляет собой отдельную платежную систему. Прелесть ее в том, что пополнять ее баланс можно, используя обычные терминалы оплаты, которые находятся в любом городе. В сервисе QIWI есть специальная возможность, а именно: создание электронной карты, с помощью которой решится не только вопрос: «Как пополнить счет Paypal?», но и другие подобные.

Еще раз все сначала

Итак, по порядку:

  1. Заводим новый аккаунт в системе QIWI. Для регистрации потребуется предоставить свой действующий мобильный номер телефона, который будет использоваться в качестве логина.
  2. Пополняем баланс электронного кошелька, используя терминалы оплаты или другие платежные системы.
  3. Пополняем баланс электронной карты VISA, которая будет уже создана при создании нового счета в системе QIWI. В дальнейшем инструкция продолжается в соответствии с первым способом.

как пополнить счет в Paypal

Выводы

В качестве заключения можно сказать, что если у вас имеется реальная банковская карта, то лучше используйте ее. Ну а если таковой не имеется, то следует воспользоваться вторым методом. Надеюсь, такая краткая инструкция поможет вам разобраться с вопросом: «Как пополнить счет Paypal?»