Японский Mitsubishi ASX - отзывы о новом поколении внедорожников

0
0

Удачный рестайлинг

Несколько месяцев назад японский концерн «Мицубиси Моторс» презентовал новое поколение легендарного внедорожника Mitsubishi ASX. Отзывы о первом поколении требовали продолжения легенды, и руководство компании занялось этой задачей всерьёз. Дебют состоялся довольно успешно. В результате проведения небольшого рестайлинга японский джип обрёл новый дизайн и новую отделку салона. Несмотря на это, производители приняли решение не поднимать стоимость на новинку, а оставить её такой же, как в прошлых сериях внедорожника. Давайте более детально рассмотрим, какие новшества воплотились в новом поколении японского Mitsubishi ASX.

Mitsubishi ASX отзывы

Отзывы о внешнем облике

В дизайне нового кроссовера прослеживается чёткое следование элементам прошлых поколений авто. Новинка по-прежнему современна и динамична. В некоторых деталях присутствует небольшая агрессивность, которая отличает полноприводный внедорожник от различных городских паркетников. Его дизайн напоминает полноценный джип, который способен преодолевать любые препятствия. В результате небольших изменений дизайнеры придали новинке современные массивные бамперы со встроенными противотуманками и новую решётку радиатора. Также на машине появились различные вставки из хрома, которые придают внедорожнику изящный стиль.

отзывы «Мицубиси» ASX

Немного о цифрах

Новинка имеет такие же габариты, как и ее предок. Так, длина «Мицубиси ASX» составляет 4.3 метра, ширина – 1.77 метра, а высота – 1.62 метра. Размеры остались прежними, но вот дорожный просвет немного увеличился - до 19.5 сантиметров. Такого клиренса достаточно для полноценной езды по бездорожным трассам, что неоднократно подтверждают отзывы.

«Мицубиси ASX» – характеристика интерьера

Стоит сказать, что эргономика салона тоже на высоте, как и дизайн. Благодаря высокому расположению передних кресел водителю предоставляется отличный обзор спереди и по бокам машины. Не позабыли японцы и о безопасности Mitsubishi ASX. Отзывы говорят о том, что данное авто является одним из самых безопасных в мире. В базовой комплектации новинка оснащается несколькими подушками безопасности для пассажиров, сидящих впереди и на задних сидениях. Комфорту водителя способствуют подстаканники, пепельница, аудиосистема, бортовой компьютер и много других электронных примочек.

Mitsubishi ASX – характеристики двигателей

К сожалению, для России новинка будет производиться только с бензиновыми моторами, в то время как для Евросоюза и США она может укомплектовывается ещё и дизельными вариантами. На внедорожник устанавливаются два типа двигателей. Первый – 1.6-литровый вариант, второй более объёмный - на 0.2 литра. Автомобиль укомплектовывается двумя трансмиссиями – шестискоростным вариатором и пятиступенчатой коробкой автомат. Стоит отметить хорошие скоростные характеристики внедорожника. Его максимальная скорость составляет 186 километров в час. А до «сотни» он разгоняется всего за 13 секунд.

Mitsubishi ASX характеристики

Mitsubishi ASX – отзывы о стоимости

Минимальная цена на новое поколение внедорожников составляет 700 тысяч рублей. Самая дорогая модификация обойдётся вам в 830 тысяч рублей.