"Фольксваген Тигуан". Отзывы о новом поколении авто

0
0

Немецкий внедорожник «Фольксваген Тигуан» по праву можно назвать одним из самых удачных джипов, производимых на этом концерне. Его дебют состоялся ещё в 2007 году, и с этого момента он ни разу не покидал лидирующие позиции рейтинга продаж на мировом рынке. Но, как это свойственно требованиям сегодняшнего авторынка, любая модель автомобиля через 5-6 лет должна претерпеть какое-либо изменение, пусть даже и незначительное. Здесь не важно, является ли машина бестселлером или нет. Такое обновление недавно произошло и с немецким внедорожником Volkswagen Tiguan. Отзывы говорят о низкой стоимости машины. И действительно, новый джип 2013 года выпуска стоит на порядок ниже, нежели первое поколение новинки в 2007 году. В этой статье вы узнаете о всех деталях, присущих новому «Фольксваген Тигуан».

технические характеристики Фольксваген

Отзывы о дизайне

Стоит сказать, что внешний облик новинки особо не отличается по своей форме от первого поколения машин. Но всё же дизайнерам удалось «осовременить» внедорожник для нового покупателя. Разработчики смогли сделать новинку более практичной и в то же время подчеркнуть единый стиль моделей немецкого концерна. Новинка стала немного выше в плане клиренса. А всё благодаря высоким семнадцатидюймовым литым дискам и обновлённым порогам на кузове. «Внедорожности» прибавляют также хромированные рейлинги на крыше джипа. Не забыли разработчики и про световую технику, установив новые светодиодные фары раскосой формы.

Особенности комплектаций

Несмотря на то, что это единый автомобиль, в различных комплектациях он выглядит по-разному. В комплектации Track+Field дизайн новинки имеет чисто внедорожные качества, а всё благодаря иной форме бампера и порогов. Если покупатель хочет спортивный вариант, для него есть версия под названием Sport+Style, внешний облик которой подчёркивает всю спортивность кроссовера.

Фольксваген Тигуан отзывы

Что говорят технические характеристики?

«Фольксваген Тигуан» имеет большой (даже можно сказать чрезмерно большой) ассортимент двигателей. По общим подсчётам покупателю предоставляются аж семь вариантов двигателей. Но стоит отметить, что не все семь агрегатов были разработаны с нуля специально до премьеры второго поколения внедорожников. Три двигателя были заимствованы с предыдущего поколения легенды. Но они по-прежнему остаются мощными, качественными и надёжными. Таким образом, покупатель может выбрать различные моторы с объёмами от 1.4 до 2-х литров, мощность которых составляет от 110 до 170 лошадиных сил. Работают они на 95-м бензине или же на дизельном топливе (в зависимости от комплектации «Фольксваген Тигуан»). Отзывы говорят про отличные спринтерские качества внедорожника. Речь идёт о быстром разгоне кроссовера до 100 километров в час, который занимает порядка 8 секунд (не каждая легковушка сможет похвастаться такими скоростными качествами).

Volkswagen Tiguan отзывы

«Фольксваген Тигуан». Отзывы о стоимости

В России минимальная цена на новое поколение джипов составляет 900 тысяч рублей. Это даже меньше, нежели цена на первое поколение машин, что является несомненным плюсом для многих автолюбителей. Выбирайте «Фольксваген Тигуан»! Отзывы о том, что это мощный и экономичный кроссовер, более чем правдивы!