Nissan Juke: отзывы и их воплощение в нашем обзоре

0
0

Современность и стильный дизайн

Появившийся три года назад легкий и компактный Nissan Juke, отзывы о котором свидетельствуют о его народной популярности и всеобщем признании, с его экспрессивным дизайном, мощным турбомотором и продвинутой системой полного привода обращен в первую очередь на молодого покупателя, жаждущего самовыражения и чуть больше свободы передвижения чем та, которую могут предложить другие производители компактных хэтчбеков. Неудивительно, что именно Juke стал первой официально предлагаемой моделью через дилерскую сеть европейской линейки "Ниссан", доработанной отделением Nismo. Джук, в простонародье просто "Ниссан Жук", отзывы снискал положительные и за рубежом, заработав множество хороших оценок. Перейдем к обзору модели.

nissan juke отзывы

Внешний облик

Споры по поводу внешности "Ниссан Джук", отзывы о которой порой всплывают самые противоположные, не затихают до сих пор. Многим безумно нравятся смелые черты кузова этого мини-кроссовера, а других они настораживают и отталкивают. Но бесспорно, что незамеченным в потоке Nissan Juke остаться не сможет. И в случае с Juke Nismo внешние спецэффекты усилены еще больше. От стандартного Джука версия Нисмо отличает развитый аэродинамический обвес с яркими красными вставками. Большие 18-дюймовые диски с низкопрофильной резиной и притененная оптика - со всем этим новый "Джук Нисмо" стал более ярким и агрессивным, вызывая ассоциации с модными хэтчбеками.

ниссан джук отзывы

Интерьер автомобиля

Та же спортивная тема продолжается и в интерьере: удобные анатомические сиденья с развитой боковой поддержкой, руль с приятным утолщением в зоне хвата. Материалы отделки и цветовая схема сразу настраивают водителя на спортивный лад. Перед взором водителя знакомая по обычному Джуку панель приборов с мотоциклетным козырьком и красная шкала тахометра, что повторно напоминает о значении этого приспособления в версии Нисмо. На центральном же дисплее всплывают показатели давления наддува и датчика боковых и продольных ускорений. Нельзя сказать, что эта информация крайне необходима, но самолюбие водителя и пассажира она вполне способна потешить. Ну а все это вместе взятое создает особую атмосферу под стать его динамическим способностям и характеру управляемости.

ниссан жук отзывы

Технические характеристики

Для Nissan Juke, отзывы о технических характеристиках которого всегда были положительными, предлагается только топовый 1,6-литровый турбомотор, который специально для версии Нисмо несколько доработали, прибавив 10 сил мощности и 10 н.м. крутящего момента. Теперь мощность мотора достигает круглой цифры 200, что на динамике сказалось не слишком ощутимо. А вот благодаря слегка зажатой подвеске, низкопрофильным шинам и настроенному звуку выхлопа "Джук Нисмо" воспринимается как более динамичная модель в сравнении с обычным Джуком. Отзывчивость на действия рулем стала более острой, что особенно проявляется в режиме "Спорт". Коробка передач предоставляется на выбор: 6-ступенчатая механика в сочетании с передним приводом либо вариатор в совокупности с полноприводной трансмиссией. Мощности мотора достаточно для быстрых ускорений с любым типом передач.

Nissan Juke Nismo

Цена

Среди множества конкурентов Nissan Juke Nismo особо выделяется, ведь многим понравится динамичный и компактный хэтчбек с полным приводом и внушительным клиренсом, что имеет в запасе Nissan Juke, отзывы о котором расскажут за себя сами. Таким образом, "Ниссан" вновь занял свою узкую нишу на автомобильном рынке, предложив покупателю то, что раньше еще никем не предлагалось. Цена нашей модели составляет примерно 30 тысяч долларов, что на 5 тысяч больше, чем базового "Джука". Вот такой он, Nissan Juke, отзывы о котором не один раз подчеркивали его практичность, несколько вызывающее визуальное оформление и, конечно же, японское качество.