Как, используя различные дачные идеи, украсить свой участок?

0
0

Дачные участки, при всем их разнообразии, имеют одну небольшую объединяющую нить. Все, что делается на них, обычно делается с любовью. Есть, конечно, исключения. Но чаще всего это ухоженный огород, выложенные дорожки, плодовые деревья и небольшие пристройки около дома.

Возможные варианты

дачные идеи
Сейчас все чаще можно увидеть различные дачные штучки. Своими руками их выполнили или пригласили мастера, а может, купили уже готовое - это не так важно. Главное, что они искусно вписаны в ландшафт. В магазинах можно приобрести гномиков, лягушек, грибы или другие фигурки, которые играют роль подсветки и украшения одновременно. Встроенные в них батареи заряжаются от солнечного света, а вечером они освещают участок. Можно найти интересные дачные идеи и красиво обыграть фигурки.

Материал для воплощения задумок

идеи для дачного участка
Но выше приведены примеры уже готовых решений. Есть куда более простые варианты, для воплощения которых можно использовать различные промышленные отходы. Это в первую очередь пустые пластиковые или стеклянные бутылки. Мы обычно выбрасываем их в мусорные контейнеры, а ведь из них можно воплотить многие идеи для дачного участка. Маленькие бутылки пойдут на изготовление пчелок. А из пятилитровых очень хорошо получаются поросятки. Найдите место для них в огороде или в саду. Для ежика потребуется тоже обрезанная бутылка, но меньших размеров. Вместо иголок можно использовать проволочку, нарезанную в размер. Но неплохо будет смотреться и цветущий ежик, у которого вместо иголок во все стороны торчат стебельки. А черепаха, выполненная из различных подсобных материалов, тоже придаст особый колорит вашему ландшафту.

Подойдите творчески

дачные штучки своими руками
Ваши дачные идеи могут проявить себя совсем иначе, здесь важно просто с фантазией подойти к процессу. Сделайте изгородь из прутьев или колышков. Обрежьте у бутылок один бок, чтобы можно было насыпать туда земли и посадить цветы. Из горлышка необходимо сделать мордочку. Пятачок у нас уже есть - это закрытая крышка. Для наглядности пририсуйте две дырочки. Глазки тоже можно нарисовать или наклеить какие-нибудь липучки. Для хвостика подойдет любой закручивающийся материал, а ушки можно выполнить из той части бутылки, которую мы вырезали в самом начале. Закрепить их очень просто, достаточно вставить в заранее подготовленные прорези.

Вторая жизнь старой шины

дачные штучки своими руками
Не выбрасывайте устаревшие и ненужные детали от машины, вдруг что-то можно использовать. Из старых шин можно сделать очень много полезного для своего участка. Различные дачные идеи нашли свое воплощение благодаря этим устаревшим изделиям. Из них получаются прекрасные лебеди, белки, лошадки. Очень красиво можно оформить цветник, если вырезать основные детали из старой шины. Даже просто засаженный цветами, он смотрится оригинально, а если еще и фантазии добавить, то просто шедевр получится. Даже старый велосипед можно использовать для создания подставки под цветы.

Бутылки как элемент бордюра

дачные идеи 3
Чтобы как-то выделить клумбу или дорожки, часто приходится искать какие-то решения. Здесь вам упростят задачу пустые бутылки. Использовать можно как стеклянные, так и пластиковые заготовки. Укладывать их лучше горлышком вниз. Если подобрать по цвету, то можно и целую композицию сделать. Маленькие дети очень любят принимать в этом активное участие. Привлекайте их, чтобы воплотить дачные идеи в жизнь. Они будут с удовольствием помогать. Еще и подскажут много различных решений.