Креативные идеи для дачи своими руками

0
0

Идеальный сад

Каждый купивший даже самый маленький клочок земли поневоле становится садоводом и ищет интересные идеи для дачи и сада, чтобы привести свои сотки в привлекательный вид. Понятие «идеальный сад» у всех разное. Для одного – это грядки с овощами, приносящими высокий урожай, и беседка, увитая плющом со стоящим рядом мангалом, для другого – участок земли со всеми непременными атрибутами ландшафтного дизайна, а кто-то видит в мечтах сказочный сад. Если вы еще не определились, каким должен быть ваш сад, посмотрите лучшие идеи для дачи. Своими руками можно реализовать многие из них.

Садовая геометрия

Четкие формы, прямые линии и геометрические фигуры встречаются на участках загородных домов довольно часто. Но вот воссоздать шахматную доску на газоне – это действительно интересно. Лужайки «под циркуль» тоже смотрятся необычно, но можно пойти еще дальше и сымитировать круги на полях, которые чаще всего встречаются в графствах Хэмпшир и Уилтшир (Англия).

идеи для дачи своими руками

Спасение от палящего солнца

Балдахины и навесы защитят от прямых солнечных лучей и станут настоящим украшением дачного участка. Навес над столиком делается элементарно – из труб ПВХ и душевых занавесок. Кровать с балдахином – немного сложнее, зато как замечательно она будет защищать вас от насекомых летним вечером и ночью!

идеи для дачи и сада

По дорожке, по тропинке

Идеи для дачи, своими руками воплотить которые можно без труда, были бы неполными, если бы садовые дорожки и тропинки остались без внимания. Удивительной красоты дорожки из разноцветной гальки, уложенной в орнамент, или очень естественные каменные, а, может быть, из спилов дерева разного диаметра? Выбирать вам.

интересные идеи для дачи

Отслужившие свое

На каждой даче найдутся вещи, которые вроде и в дело уже не пойдут, но жалко выбросить. И не надо! Их вполне можно пристроить – вот две замечательные идеи для дачи. Своими руками и с минимумом затрат старые инструменты, комоды и велосипеды окрашиваются, декорируются и устанавливаются. И обретают новую жизнь.

идеи для дачи

Кинотеатр в саду

Практически все идеи для дачи и сада направлены на создание в естественного, "живого" интерьера. Но можно выйти за рамки и разместить на открытом воздухе технику - домашний кинотеатр. За просмотром интересных фильмов вечер пройдет мгновенно.

кинотеатр на даче

Горшочные забавы

Цветочные вазоны и горшки – самые лучшие элементы для творчества. Меняя их месторасположение, сад можно преображать хоть каждый день. Попробуйте новинку в ландшафтном дизайне – поднимите вазоны на высоту. Выглядеть они будут как экзотическая рощица. Сделать «ножками» стеклянного стола горшки с петуньями – очень свежая мысль даже для опытных садоводов.

как украсить дачу

Ночное освещение

Необычная подсветка беседки подарит незабываемый романтический вечер. А забавные платьица-фонарики обязательно развеселят гостей вечеринки.

освещение на даче

Водный креатив

как сделать фонтан на даче
Удивительные идеи для дачи, своими руками воплощенные в жизнь, всегда поднимают самооценку, а близкие по достоинству оценят уют и комфорт, которые обеспечат ваши шедевры. На создание этих фонтанов уйдет не так много времени и средств. Зато как будет ласкать слух журчание воды!