Выпадают волосы: что делать, чтобы помочь локонам в этой ситуации?

0
0

Почему?

У вас была шикарная шевелюра, притягивающая взгляды, а теперь у вас выпадают волосы? Что делать в такой ситуации, мы сейчас расскажем. Происходит это из-за абсолютно разных обстоятельств. Например, это может вызвано сбоем в организме, частыми стрессами и неправильным уходом. Выпадение волос у мужчин может быть связано с наследственностью. Если в вашей семье лысели, то и вас это, скорее всего, ждет. Постарайтесь устранить все причины, но не помешает и обследоваться у врачей. Выпадают волосы - что делать? Конечно же, воспользоваться нашими советами. 

выпадают волосы что делать
Полезные рекомендации

  • Первое, что нужно сделать, когда вы столкнулись с проблемой, это убедиться, что вы не нарушайте методику мытья. Не давайте волосам сильно загрязниться, частое мытье тоже вредно, так как некоторые шампуни могут содержать вещества, которые травмируют луковицы волос. Нельзя мыть сильно горячей водой, она должна быть примерно равна температуре тела. Подбирать шампуни нужно по типу волос: сухие, нормальные, жирные, окрашенные, ослабленные и прочее. Возможно, вам просто нужно его сменить, и проблема будет решена. Также, если есть возможность, лучше использовать натуральные шампуни (их сделать можно самим). Когда выпадают волосы, что делать в первую очередь? Отказаться от частой сушки феном и использования утюжков, так как это сильно вредит структуре волоса.
    выпадение волос у мужчин
  • После мытья волос нельзя их яростно тереть полотенцем. Лучше слегка промокнуть лишнюю влагу, обернуть голову и через несколько минут снять. Пусть они сушатся естественным образом, но если фена не избежать, то используйте исключительно холодный режим.
  • От окрашивания вам придется отказаться, хотя бы до выздоровления волос. Если это необходимо, принимайте дополнительные меры по их защите.
  • При расчесывании лучше использовать деревянный гребень или натуральную щетину. Разделите волосы на пряди и начинайте процесс с кончиков, постепенно поднимаясь вверх. Не выдирайте спутавшиеся клоки, лучше их спокойно распутать. Не нужно это делать часто, так как можно ослабить луковицы.

Совет

Встречается также сезонное выпадение волос, чаще всего это может происходить летом из-за слишком активного выгорания. Для этого дополнительно укрепляйте и защищайте их. Носите шляпки и прочее, пользуйтесь увлажняющими бальзамами и масками.

Выпадают волосы: что делать в домашних условиях?

сезонное выпадение волос

  • Лучший вариант - маски, которые укрепляют корни и стимулируют рост волос. Их вы легко сможете сделать дома в свободное время.
  • Также поможет сок алоэ. Его можно сделать самим или купить в аптеке. Втирайте его раз в пять дней в кожу - результат не заставит себя ждать.
  • Один из самых известных и действенных рецептов - перцовая маска. Берем бутылку водки и кладем в нее два острых перца. Настаиваем неделю. Для применения разводим получившуюся смесь водой (1:5) и втираем в кожу головы перед сном, раз в три дня.
  • Также используйте различные масла (кастровое, репейное, розмарин). Их можно добавлять в шампуни или использовать самостоятельно (наносить на 30-40 минут), но после этого нужно хорошо промыть волосы.