Как нарисовать платье красиво?

0
0

Многие из нас пытаются заниматься рисованием, у кого-то получается, а у кого-то не очень. Но талант нужно развивать. У большинства возникают сложности при переносе своих представлений на белый лист и их материализации. Задумывая что-то красивое и необычное, в итоге мы получаем совсем не то, что хотели. Часто мы рисуем каких-то персонажей мультфильмов или просто людей, которых нужно одеть. Например, девушке нужно красивое платье, которого не найдешь ни в одном магазине. Чтобы сшить наряд, его нужно сначала воплотить и увидеть на рисунке. Вот тут и возникает вопрос: "Как нарисовать платье?"

как нарисовать платье
Важно

У многих начинающих художников есть боязнь чистого листа. Не бойтесь этого, постарайтесь расслабиться и начать получать удовольствие от самого процесса рисования. Если вас постигнет неудача, пробуйте снова. Включите музыку, которая вам нравится, посмотрите мотивирующие картинки (желательно не с изображениями платьев, иначе вы будете подсознательно подражать рисункам и пытаться воспроизвести увиденное).

Совет

Перед тем как нарисовать платье, продумайте все мельчайшие детали: фасон, модель, одетую в это платье, и ее прическу, аксессуары. Когда изображение в вашей голове полностью сформировалось, приступайте к воплощению идеи в жизнь.

нарисовать платье
Сам процесс

Нарисовать платье - задача непростая, но и переживать, что не справитесь, тоже не стоит. Все модельеры с чего-то начинали. Итак, приступим к процессу.

  • Подготовьте все необходимые инструменты: карандаши, бумагу и, конечно, рабочее место. Лучше всего начинать рисовать карандашом, так вам будет легче убрать все неточности рисунка.
  • Когда все подготовлено, можно приступать к самому процессу. Сделайте набросок платья. Разумеется, линии должны быть тонкими. Если вам трудно рисовать его отдельно, сначала изобразите модель. Отметьте все изгибы тела, чтобы стало легче.
  • Как вариант, перед тем как нарисовать платье, вы можете прорисовать вашу модель до конца. Черты лица, волосы – изобразите все. Затем уже подбирайте платье. Сначала, повторимся, линии тонкие. Затем начинаем прорисовку. Сначала «обведите» все главные линии.
  • Когда основная форма намечена, приступаем к деталям. Необходимо изобразить складки и драпировки ткани, прорисуйте зону декольте, талии. Эти места можно украсить узорами и рюшами. Займитесь принтом на платье. Возможно, подол будет украшен цветами или останется однотонным.
  • Когда платье дорисовано, уберите ненужные линии с помощью ластика и можете приступать к раскрашиванию. Чтобы платье получилось максимально реалистичным, не забывайте об оттенках, свете и тенях. Никакая ткань в реальности не может быть однотонной.
  • Не останавливайтесь на одном варианте. Сделайте дизайн платьев своим хобби. Рисуйте разных моделей и подбирайте для них одежду. Короткие или длинные платья, костюмы, юбки, блузы и пальто. Пробуйте разные стили и изучайте современные тенденции. Смотрите модные показы.

дизайн платьев
Заключение

Ну вот, пожалуй, и все советы. Теперь вы знаете, как нарисовать платье. Никогда не бросайте карандаш, если неудача постигнет вас, не сдавайтесь, пробуйте снова и снова. У вас все получится!