Что можно нарисовать в блокноте: идеи

0
0

Когда человеку становится скучно, он задумывается о том, чем бы заняться. Можно, например, порисовать, но какую же тему выбрать? Вопрос довольно сложный, иногда из-за отсутствия идей пропадает само желание творить. В этой статье мы расскажем, что можно нарисовать в блокноте буквально за час.

Совушки

что можно нарисовать в блокноте
Что можно нарисовать в блокноте? Да что угодно. Проще всего творить, рисуя круги и завитушки. Можно даже объединить эти два процесса и в таком стиле изобразить дерево и сов. Для начала нужно нарисовать сам ствол дерева. Для этого изображаем высокую трапецию, которая завершается не прямой линией, а тонкими ветками. Определяем место на дереве, где будут сидеть птицы, а все остальное пространство заполняем кругами. Сов мы будем рисовать в виде капель. У правой птицы вместо острого края мы сделаем два залома, которые будут обозначать уши, а у левой ночной охотницы заломим круглый край. Глаза совам рисуем в стиле тех кружочков, которыми декорировали дерево. В такой же манере наносим декор на тело птицы. И последний штрих – это изображение волнистой травы, из которой произрастает дерево.

Птички

что можно нарисовать в блокноте для девочек
Что можно нарисовать в блокноте буквально за полчаса? Птиц. И если вы не хотите изображать какую-то конкретную певунью, нарисуйте собирательный образ. Это может быть одна птица или несколько, как у нас на примере. Начинаем рисовать певчих красавиц с тела. Оно у всех похоже на каплю, только в некоторых случаях эта фигура модернизирована. Красивее выглядят те птицы, которые изображаются плавными линиями, без острых углов. Нарисовав тело, приступаем к внутреннему заполнению. Каждой птице нужно нарисовать крылья и при желании нанести дополнительный декор. Крылья могут выглядеть, как листочек от дерева или несколько близкорасположенных полосок. Можно его изобразить и в виде полукруга с декоративной проработкой. Перья следует передавать волнообразной линией, а можно вместо них по телу птицы раскидать круги или точки.

Слон

что можно нарисовать в маленьком блокноте
Задаваясь вопросом, что можно нарисовать в блокноте, следует вспомнить о самом большом животном. Слона мы будем рисовать не реалистичного, а стилизованного, так что не стоит бояться, у вас точно получится. Изображаем круг. Теперь к нижней его части нужно волной пририсовать ноги и вытянуть хобот. Убираем лишние конструктивные линии, и слон готов. Осталось добавить ему декора. Начинаем заполнять внутренности животного с уха. Его изображаем изогнутым полукругом. Теперь точкой намечаем глаз. Горизонтальной линией отделяем ноги от туловища. На лбу слона рисуем цветок, а верхнюю часть животного заполняем завитками, точками и сердечками. Ноги и кончик хобота декорируем полосками.

Девочка

что можно нарисовать по клеточкам в блокноте
Что можно нарисовать в маленьком блокноте? Симпатичную фигурку девочки с цветочком. Такой рисунок невероятно прост в исполнении, справиться с ним может даже ребенок. Начнем с изображения головы. Рисуем ее кружочком и сразу намечаем глазки и ротик. Теперь пририсовываем трапецией майку. Делаем у нее вытянутые углы, чтобы геометрическая фигура стала похожа на одежду. К майке пририсовываем шорты, они будут выглядеть, как широкая буква Ш. Ножки рисуем палочками, на концах которых изображаем кружочки или капельки. Ручки и косички – это тоже прямые линии. По желанию можно нарисовать девочке челку. Ну и последний этап – это рисование ромашки. Вставляем в руку девочки палку и пририсовываем самый простой цветок.

Кот

что можно нарисовать в блокноте в клетку
Что можно нарисовать в блокноте для девочек? Ну, конечно, милого котенка. Для начала мы изобразим кругом или овалом голову. Сразу нарисуем на ней глаза, нос, рот и усы. Не забудем про уши. Теперь грушевидной формой изображаем тело. Снизу пририсовываем два овала, которые будут обозначать нижние лапы. Сразу из-под них рисуем хвост, на который можно усадить птичку. Как ее изобразить, читайте выше. Теперь осталось нарисовать передние лапы. Их мы рисуем полосками и завершаем тоже овалами. На всех конечностях кота тремя линиями изображаем когти.

Узор

что можно нарисовать по клеточкам в блокноте
Что можно нарисовать по клеточкам в блокноте? Интересный узор сможет украсить любую тетрадь, а также поможет вам отвлечься от лишних мыслей. Когда рисуешь по клеткам одинаковые фигуры, приходится считать, и этот процесс в какой-то мере схож с медитацией. Для начала потребуется изобразить канву. На нашем рисунке она обозначена точками и пунктирными линиями. Такой же орнамент вам нужно перерисовать в свой блокнот. После того как первый этап работы будет готов, можно переходить к соединению всех точек. А после того как вы нарисуете орнамент, нужно будет изобразить растительный узор внутри каждого окошка. Так как он рисуется не по клеточкам, то лучше его сделать разным в каждом сегменте орнамента. Так рисунок получится интересней.

Герметичный узор

что можно нарисовать в маленьком блокноте
Что можно нарисовать по клеточкам в блокноте? Ну, конечно же, часть какого-нибудь орнамента, для которого потребуется геометрическая точность. Нужно нарисовать большой квадрат, найти в нем центр и отложить равное расстояние вправо и влево. Соединяем точки, и у нас получается равносторонний ромб. Теперь нужно считать клетки на образце и переносить узор по частям в свой блокнот. В итоге у вас должна получиться такая же фигура, как та, что приложена выше.

Бабочка

что можно нарисовать в блокноте для девочек
Что можно нарисовать в блокноте в клетку? Любое животное, птицу или насекомое. Мы расскажем о том, как нарисовать бабочку. Будем рисовать только ее половину, а вторую часть можно будет изобразить, переведя картинку на кальку или скопировав через окно. Сначала изображаем голову в виде сердечка и тело в виде цифры 3. Теперь нужно нарисовать два крыла. Первое будет начинаться где-то у щеки бабочки. Верхнее крыло должно иметь более сложную форму, чем нижнее. Теперь изображаем руки и ноги. Они могут быть нарисованы простыми полосками, а могут, как в нашем варианте, походить на человеческие конечности. Теперь прорабатываем детали. Рисуем половину лица и декор на крыльях. Осталось только отзеркалить рисунок, и бабочка будет готова.

Приключения человечка

что можно нарисовать в блокноте
Этот рисунок будет интересен как детям, так и взрослым. Идея состоит в том, чтобы рисовать человечка, как будто он вырывается из-за полосок тетради. Сначала просто рисуем забавную фигурку. Потом изображаем ее же, но меняем позу. Человечек будет прилагать усилия, чтобы развести полоска. На третьем рисунке будет уже виден успех его действий. А на четвертом наш персонаж будет радостно лететь вниз.