Какую имеет калорийность пирожное "Картошка"?

0
0

Немного о пирожном

Пирожное "Картошка" производится из сладких сухарей, изготовленных из ранних сортов хлеба. Их уже готовыми используют в приготовлении этого вкусного блюда. Кроме всего названного, в состав входит сахар-песок, ваниль, какао, масло, а также немного алкоголя. Что касается последнего, то обычно используют сладкие некрепкие напитки, такие как, например, различные ликеры. Важно и то, что это пирожное вообще не подлежит термической обработке и запеканию в духовке. Об этом мы поговорим далее.

калорийность пирожное картошка

Как готовится эта вкусняшка?

Готовится это лакомство достаточно просто. Нужно только перемешать измельченные сухари с сахаром, яйцами и маслом. Кроме этого, туда добавляют сгущенное молоко, орехи, семена подсолнечника, какао и ваниль. Массу, которая получится в итоге, просто размешивают. Далее из нее формируют пирожные круглой или же продолговатой формы, после чего их помещают в холодильник. Вкуснее, говорят, они получаются из бисквитных сухарей. Для этого даже будет можно специально испечь бисквит. Но приготовить пирожное "Картошку" можно из любых белых сухариков. Возможно даже сделать его из простого белого хлеба, добавив сухого молока и корицы. После охлаждения пирожные украшают кремом или чем-то другим по выбору. Вот так просто готовится это лакомство.

калорийность пирожного

Немного о калорийности блюда

В силу популярности этого десерта будет детальней рассмотрено, какую имеет калорийность пирожное "Картошка". Это кондитерское изделие содержит большое количество сахара и углеводов. Поэтому людям, склонным к полноте или страдающим сахарным диабетом, следует избегать подобных блюд или употреблять их в небольших количествах. Такая высокая калорийность пирожного вызвана ингредиентами, входящими в его состав. Людям же, у которых организм нуждается в белках, минеральных элементах, жирах или витаминах, наоборот, полезно употреблять, несмотря на калорийность, пирожное "Картошка". Например, орехи, входящие в состав пирожного, содержат такие элементы, как кальций, калий, магний, железо, фосфор или белок. Масло имеет очень большой и широкий спектр жиров. Молоко включает в себя жиры, белок и другие полезные элементы. Пирожное "Картошка" при всех его незначительных изъянах - очень хорошее блюдо. Оно имеет множество положительных качеств.

Сколько калорий в пирожном картошка?

Сколько калорий в пирожном "Картошка"?

В среднем это 310 калорий на 100 грамм продукта, а это большая калорийность. Пирожное "Картошка" потому и нельзя есть в больших дозах, что это может привести к лишнему весу. Нужно баловать себя им в небольших количествах, и никакого вреда не будет.

Напоследок напомним

Пирожное "Картошка" – это настоящий крошечный деликатес. Этот десерт не является сложным в своем приготовлении, и с ним может справиться любая хозяйка. Несмотря на калорийность, пирожное "Картошка" будет очень приятным дополнением к чаю в компании любимых друзей, а также замечательным украшением к праздничному столу. Вы не будете разочарованы, если хоть раз попробуете его приготовить и угостить им своих близких и друзей.