Как приготовить пиццу в домашних условиях: на сковороде и в духовке

0
0

Вы решили порадовать себя и своих домочадцев вкусным и сытным ужином, но не знаете, что бы такое приготовить. Обратитесь к итальянской кухне, а именно - к приготовлению пиццы. Совсем не нужно тратить деньги на то, чтобы заказывать ее на дом. Вы вполне можете использовать собственные кулинарные способности. Эта статья подскажет вам, как приготовить пиццу в домашних условиях.

Пицца в духовке

как приготовить пиццу в домашних условиях

Основной элемент любой пиццы – это тесто. Вы, конечно же, можете купить готовую основу в магазине, но лучше приготовить тесто самостоятельно. Для этого вам понадобятся сухие дрожжи – половина чайной ложки, две столовые ложки оливкового масла первого отжима, чайная ложка соли и полтора стакана муки. Для начала просейте муку и добавьте соль и дрожжи. Перемешайте массу, влейте оливковое масло и стакан теплой воды. Вымешав тесто, сделайте из него шар. Поставьте в теплое место на один час и накройте полотенцем. Оно будет готово, когда увеличится в два раза. А пока узнаем, как приготовить пиццу в домашних условиях, точнее, начинку для нее. Для этого возьмите 4 крупных помидора, 160 г моцареллы, 3 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки томатной пасты, чеснок - 3 зубчика, 60 г ветчины или другой колбасы, 40 г пармезана, базилик и соль с перцем по вкусу.

пицца на сковордке
Главное - запастись терпением. Помидоры нужно тщательно вымыть и порезать кружочками, только не слишком тонкими, иначе они просто испарятся на пицце. Моцареллу и ветчину нарежьте небольшими кусочками, а чеснок измельчите. Когда ваше тесто будет готово, его нужно будет раскатать в круг диаметром примерно 35 см. Поле чего поместите основу для пиццы на смазанный маслом противень. Промажьте тесто томатной пастой, а сверху присыпьте половиной сыра. Духовку нужно разогреть до 220 градусов. В это время разложите на тесте помидоры, ветчину и чеснок. Приправьте специями и оставшейся частью моцареллы. Равномерно сбрызните пиццу оливковым маслом, после чего посыпьте сверху пармезаном. Осталось только отправить пиццу в духовку и подождать, пока она не покроется вкусной золотистой корочкой. Теперь вы знаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. Если вы проявите свою фантазию, то сможете разнообразить любой стандартный рецепт.

Рецепт быстрой пиццы на сковороде

рецепт быстрой пиццы на сковороде

Если у вас нет времени на то, чтобы возиться с приготовлением пиццы так долго, можете сделать ее всего за 10 минут. На сковороде. Как приготовить пиццу в домашних условиях, используя сковороду? Очень просто! Для этого вам понадобятся 4 столовые ложки майонеза или сметаны, 2 куриных яйца, сыр и 9 ложек муки. Пицца на сковородке готовится довольно просто и быстро. Тесто должно быть жидким, как сметана. Им нужно залить сковородку, смазанную маслом. Сверху можете добавить начинку, какую только захотите. Можете использовать томаты, колбасу, оливки и огурцы. Сверху все заправляется майонезом и посыпается плотным слоем сыра. Готовить пиццу нужно на медленном огне несколько минут, накрыв крышкой. Как только сыр полностью расплавился, можете снимать сковороду и подавать кушанье к столу.

Теперь вы знаете, как приготовить пиццу в домашних условиях, используя духовку или сковороду. Приятного аппетита!