Как сделать молочный коктейль в домашних условиях

0
0

Молочный коктейль... Какой напиток может быть лучше для детского праздника, вечеринки или просто на завтрак? Он не только вкусен, но и чрезвычайно полезен – молоко дает необходимое количество кальция, протеина и жиров, а фруктовые или овощные добавки зарядят вас энергией витаминов С, А, группы В, калия и магния. Все зависит от того, с чем именно вы будете его готовить. Кстати, молочный коктейль – отличный выход для тех мам, чьи дети не любят молоко. Какой ребенок откажется от вкусной, красивой, с кусочками фруктов смеси, которую пить очень весело и интересно?

как сделать молочный коктейль

Варианты того, как сделать молочный коктейль, вы найдете далее в нашей статье. Сегодня вам представлен классический рецепт его приготовления, а также фруктово-молочный напиток и шоколадный.

Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

Чтобы отведать этот напиток, вам больше не понадобится идти в кафе. Классический микс готовится настолько просто, что рецепт, как сделать молочный коктейль, осилит даже школьник. Для нескольких порций вам понадобится:

- 250 грамм. обычного сливочного мороженого (это примерно 2 шарика);

- 2 стакана молока 3.2%-ной жирности;

- 1 стакан сливок;

- 2 ст. ложки сахарной пудры или любого фруктового сиропа;

- немного ванилина.

как сделать молочный коктейль дома
Положите в блендер или чашу для смешивания все указанные ингредиенты, взбивайте на самой высокой скорости 2-3 минуты. Классический молочный коктейль готов. Следуя указанному рецепту, у вас получится примерно 3-4 порции. Для тех, кого смущает жирность коктейля (все-таки мороженое и сливки – не самые диетические продукты), есть очевидный выход – заменить обычное молоко обезжиренным, также выбрать сливки с наименьшим процентом жирности, а из широкого ассортимента мороженого приобрести то,которое имеет наименьшую калорийность. Таким образом, вы насладитесь напитком без вреда для фигуры. Также в коктейль можно добавить немного свежих ягод или фруктов, а сахар, как было указано выше, заменить фруктовым или любым другим сиропом. Теперь, когда у вас есть базовый рецепт, как сделать молочный коктейль дома, вы можете бесконечно экспериментировать и придумывать что-нибудь новое. Добавляя различные ингредиенты, вы приготовите новую смесь к каждому завтраку.

Как сделать молочный коктейль с шоколадом и бананом

Этот рецепт точно станет фаворитом на детских вечеринках. Шоколадно-банановый вкус придется по душе абсолютно всем малышам. Для него заботливой маме нужно взять:

как приготовить молочный коктейль в домашних условиях
- 150-200 мл молока любой жирности;

- 70-100 грамм шоколада;

- 1 банан;

- 200 грамм обычного мороженого;

- корицу по вкусу.

Натрите шоколад на терке и растворите его в небольшом количестве горячего молока, оставьте пару ложек стружек для украшения. Банан нарежьте небольшими кружочками. Далее все ингредиенты следует поместить в миксер или блендер, взбивать в течение 2-4 минут, пока масса не станет красивой и однородной. После чего разлить по стаканам и, украсив шоколадом, подавать к столу. В напиток можно добавить корицу по вкусу. Все очень просто и не занимает даже пяти минут. Зная, как сделать молочный коктейль, вы легко найдете в нем альтернативу магазинным газированным напиткам, которые не слишком полезны и детям, и взрослым.