Коктейли безалкогольные в домашних условиях: рецепты

0
0

Человек в день употребляет большое количество жидкости, большую часть которой составляет простая вода. Однако существует еще масса вкусных напитков, в которых содержится много полезных веществ, например, коктейли безалкогольные. В домашних условиях их приготовить совсем нетрудно. Все взрослые и дети по достоинству оценят подобный самодельный напиток. Есть несколько различных способов того, как сделать коктейли безалкогольные в домашних условиях. Рецепты наиболее популярных стоит подробно рассмотреть.

коктейли безалкогольные в домашних условиях

Первый вариант: "Девственная Мери"

Этот вариант коктейля отлично подойдет для праздничной домашней вечеринки. Для его создания вам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. До половины литра натурального томатного сока.
  2. Лед.
  3. Соусы "Табаско" и "Ворчестерширский".
  4. Четверть лимона.
  5. Мелкая соль и черный молотый перец.

Подобные коктейли безалкогольные в домашних условиях готовятся при помощи шейкера – специального контейнера для перемешивания жидких ингредиентов. Насыпьте в шейкер лед и налейте томатный сок. Добавьте одну каплю соуса "Табаско" и пару капель "Ворчестерширского" соуса. Закройте шейкер и встряхните смесь несколько раз. После этого выдавите лимонный сок и еще раз взболтайте.

Налейте коктейль в стакан и посыпьте солью с перцем. При желании можно украсить веточкой зелени.

коктейли безалкогольные в домашних условиях рецепты

Вариант второй: "Кока-колада"

Такой вид напитка отлично подойдет для пикника в жаркую летнюю погоду. Для его приготовления необходимы следующие продукты:

  1. 200 миллилитров сока ананаса. Желательно использовать натуральный продукт.
  2. 100 миллилитров кокосового молока.
  3. Лед.

Охладите жидкие ингредиенты перед тем, как делать коктейли безалкогольные в домашних условиях. В блендере смешайте сок с молоком кокоса. После этого добавьте несколько кубиков льда и еще раз взбейте жидкость. Разлейте по стаканам и дополните трубочкой.

коктейли безалкогольные в домашних условиях для детей

Третий способ: фруктовый напиток

Этот вид коктейля имеет густую консистенцию, это и является его особенностью, отличающей от других напитков. Для его приготовления вам необходимо взять:

  1. Пару сладких яблок.
  2. 5-10 штук ягод клубники.
  3. Один банан.
  4. Лед.

При помощи соковыжималки отожмите яблоко. Положите в блендер порезанные на части банан и клубнику и добавьте полученный сок. Тщательно взбейте фруктовую смесь. В стаканы для коктейля насыпьте мелкие кубики льда на высоту около двух сантиметров от дна. После этого налейте фруктовую смесь и поставьте широкую трубочку. При желании можно украсить напиток любимыми ягодами, положив их сверху.

Какие еще можно приготовить коктейли безалкогольные в домашних условиях?

Рецепты этого напитка могут несколько отличаться. Для его основы можно использовать обычное нежирное молоко или сливки. Также вам понадобятся следующие дополнительные продукты:

  1. Сырые яйца в количество 4 штук.
  2. 50 миллилитров сахарного сиропа (можно приготовить самостоятельно, разогрев сахар с водой).
  3. Пакетик ванильного сахара.
  4. Приправы: гвоздика, корица и кардамон.

Взбейте при помощи венчика или миксера яйца в пену. Добавьте к яичной смеси сахарный сироп и ванильный сахар. Продолжая взбивать, насыпьте по половине чайной ложки необходимых приправ и тонкой струйкой влейте пол-литра предпочтенной основы. Разлейте коктейль по станам, украсьте палочкой корицы и подавайте с трубочкой.

коктейли безалкогольные в домашних условиях в блендере

Молочный коктейль

Помимо алкогольных, для вечеринок можно приготовить коктейли безалкогольные в домашних условиях - для детей. Основой данного напитка будет обычное жирное молоко, полезное для роста и развития ребенка. Итак, вам необходимо взять:

  1. Пол-литра молока.
  2. 200 грамм мороженого.
  3. Три столовых ложки любимого сиропа (при желании можно заменить на стакан сока).

Такие коктейли безалкогольные в домашних условиях готовятся при помощи блендера. Желательно иметь специальную насадку для коктейля. Налейте основу в чашу и положите туда нарезанное на кусочки мороженое. Взбивайте жидкую смесь около трех минут, после чего добавьте сироп или сок. Продолжайте перемешивать напиток еще две минуты. Разлейте по высоким стаканам и подавайте с трубочкой.

Коктейли безалкогольные в домашних условиях с клубникой

Этот вид напитка называется смузи. Готовить его можно как из свежих ягод в разгар летнего сезона, так и из замороженных плодов зимой. Вам понадобятся:

  1. 100 грамм клубники. Помните, что при заморозке вес ягод немного увеличивается. Поэтому для начала необходимо разморозить продукт.
  2. Пол-литра кефира или самодельного жидкого йогурта.
  3. Сахар в количестве двух столовых ложек (при желании).

Налейте кисломолочный продукт в чашу блендера и добавьте необходимое количество ягод. Взбивайте продукт пять минут, после чего при необходимости добавьте сахар и еще раз перемешайте. Разлейте коктейль по высоким стаканам и украсьте нарезанными ягодами клубники. Подавать можно с широкой трубочкой или ложкой.

Таким же способом можно приготовить смузи из других видов фруктов. Этот напиток понравится всем взрослым и детям.

коктейли безалкогольные в домашних условиях с клубникой

Заключение

Перед тем как приготовить коктейли безалкогольные в домашних условиях, необходимо учесть, для кого и по какому поводу они будут поданы.

Острые, пикантные напитки не рекомендуется готовить для детей. Поэтому если на торжестве будет присутствовать детвора, необходимо позаботиться о приготовлении нескольких видов коктейлей.

Попробуйте каждый вариант приготовления и выберите тот, который придется по душе.

Готовьте с удовольствием и балуйте близких и гостей вкусными напитками.